Как мне разубедить его?

Анна 02.11.2014

Здравствуйте. Мне 26 лет. я познакомилась с мужчиной разведенным ему 42 года.У него от первого брака два сына 19 и 14 лет.

Нам хорошо вместе.

В первое время он хотел дочку. Спустя год совместной жизни Я поняла что можно с ним жить создать семью родить ребенка. Он же сказал что все обдумал что жить со мной хочет а вот ребенка уму не надо что старый для ребенка, на работе проблемы (задерживаю зарплату).Он боится что я ему изменять буду как его предыдцщая жена(она изменила и они развелись)

Я не считаю его старым. Моя мама родила меня в 39.папе тоже было около 40.и ничего выростили. Я не понимаю в чем проблема ведь большая ответственность ложится на женские плечи выносить, родить и ухаживать , кармить, васпитывать... .

Как мне разудедить его? что мне делать????

Здравствуйте, Анна.

Похоже, что Вы сильно обеспокоены этой ситуацией и даже возмущены.

Давайте подумаем, что можно Вам сделать.

Ребенка обычно заводят, если только у обоих супругов есть такое желание, и они будут действовать сообща. Ваш мужчина сначала хотел дочку, потом расхотел. А почему это произошло? У маня такое ощущение, что у него уже есть дочь. Это Вы. Я не разницу в возрасте сейчас имею в виду.

Взрослая, равная по зрелости партнерша в состоянии либо убедить партнера в своем мнении, либо принять его точку зрения.

Кроме всего прочего,  в Вашей семье  назрел первый кризис. Поэтому нужно кое-что пересматривать.

Я вижу несколько способов выхода из ситуации.

1. Начать с личностных изменений. Для этого Вы можете обратиться за помощью к специалисту, который поможет Вам:

- повысить самооценку, а соответственно и  уверенность в себе;

- справиться с тревогой, что позволит вам  стать решительнее;

- научиться правильно взаимодействовать с мужчиной, а значит стать более взрослой в отношениях, чтобы к Вам прислушивались.

2. Обратиться вместе с мужем к семейному психологу (очно или дистанционно). Он, проанализировав ваши отношения, найдя причины проблем, определив роль каждого из вас в ситуации, предложит вам новые модели поведения и взаимодействия, которые помогут вывести семью из кризиса.

3. Начать использовать 2 первых способа параллельно.

Анна, выход из ситуации есть, было бы желание! Обращайтесь.

Пономарева Сария Зиряковна, психолог Пермь