Мне все надоело

Виктория 01.11.2014

Встречалась с парнем, захотелось "семейной" жизни (мне), поженились, захотела ребенка, родила. Нахожусь в декретном отпуске. Ребенку скоро 3 года. Муж дочку очень любит, и меня тоже. Захотела жить отдельно (жили со свекровью) - построили квартиру. На данный момент я потерялась. Я срываюсь на мужа, на дочь, мне все надоело, не хочу ни готовить, ни убирать. Стала просто чужой со своими родными. Была жизнерадостной. Читала очень много книг по психологии и понимаю, что кроме меня мне никто не поможет, но все же... О себе могу сказать, что в свои 26 лет осталась очень наивным человеком, легко верю и доверяю людям, хотя давно пора повзрослеть. Скоро на работу. Работа не по специальности и мне очень не нравится, но уйти пока не могу.

Здравствуйте,Виктория.Быстрее всего,речь идет о том,что Вы не умеете получать удовольствие от жизни.Вы все сделали то,что хотели,у Вас все получилось.Но,это все для Вас.И у Вас,бессознательно,возникает чувство вины за оправданные ожидания.ВЫ успешны.А успех может вызывать тревогу,даже,чувство вины перед родителями за успех.В детстве Вы угождали старшим,а на себя не было времени.А теперь Вы все сделали для себя.Но,ВЫ чувствовали бы себя лучше,если бы день был занят работой на кого-то другого.Но,теперь Ваши родители отдельно,и жить для себя для ВАс-непонятное мероприятие.Наедине с собой ВЫ выбрали грустить и терять краски жизни,чем радоваться,находить интересы,цели,увлечения.Значит,нужно полюбить себя,повысить сво ценность.Тогда Вы оцените свою жизнь по другому и пересмотрите апатию и безразличие к себе-любимой.Тогда и проклюнутся новые ростки любовного отношения к себе и тяга к развитию собственной личности на фоне счастливой семьи.В помощь-книга.Эллис.Гуманистическая психотерапия.Она придаст дополнительный импульс Вашим желаниям.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Овсяник Людмила Михайловна

Виктория

Я срываюсь на мужа, на дочь,

Загляните СЮДА

Виктория

в свои 26 лет осталась очень наивным человеком,.....давно пора повзрослеть

Смотрите ЗДЕСЬ

Работа с психологом Вам в помощь.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Виктория,здравствуйте!

Любые проблемы, которые возникают в  человека по поводу роли и места себя в жизни,стоит рассматривать,начиная с реалистичной самооценке.Понимание  своей природы,своего сценария,своих настоящих чувств,принесет надежную опору во внутренний мир,в достижения в развитии.При ощутимом желании  узнать себя лучше, обращайтесь.

С уважением.

Кудряшова А.А,психолог-аналитик Skype,прием в Минске с 11.11.14.