Как вести себя с парнем?

Лада 01.11.2014

Здравствуйте!Проблема в том,что мой парень все время жалеет себя,все время считает,что к нему все несправедливы,что он один бедный такой и правильный.Может часами рассуждать о том,как тот или иной человек неправ,часто становится нудным как будто ему 70 лет,а ведь ему только 20.Иногда мне кажется,что он напрашивается на комплименты и чтобы его пожалели,а когда слышит их в свой адрес удивляется так,будто бы я никогда такого раньше не говорила,но если я промолчу,то он начинает говорить какая я пофигистка,что мне плевать на него.Я понимаю,что он мужчина и тоже имеет право на то,чтобы его пожалели,поддержали,но мне безумно надоело,что это происходит постоянно.Он постоянно что-то требует от меня,каких то действий,часто сравнивает меня со своей бывшей.Меня это просто выводит! Он мне кажется слабым каким-то,иногда кажется,что я мама,а он мой сын.Еще он через чур романтичный до тошноты,может без конца писать всякие нежности....Мы с ним вместе 3 года,я его люблю,но со временем это стало выводить и мы стали часто ссорится,не знаю что делать....

Здравствуйте, Лада!

Вы пишете:

Лада

Мы с ним вместе 3 года,я его люблю,но со временем это стало выводить и мы стали часто ссорится,не знаю что делать....

3 года - это достаточный срок, чтобы хорошо узнать человека. Взрослый не изменится без своего собственного желания. Ожидать этого от него - большая иллюзия. Думаю, Вам и самой это понятно.

Что же остаётся? Меняться самой, если Вам действительно дорог этот человек. Ну, например, вырабатывать в себе толерантность. Или чувство юмора (впрочем, он из своей "роли" может этого не оценить).

Другой вариант - расставаться. Решение принимать Вам.

Подумайте, чего Вы действительно хотите. Я думаю, жизнь Вам подскажет.

Удачи!

Цой Ия Сергеевна, психолог в Москве

Яровая Лариса Анатольевна

Лада, добрый день.

  Так случается довольно часто - человек недополучил (или ему кажется, что недополучил) от родителей любви, поддержки, внимания, заботы и начинает бессознательно желать и ждать, а иногда и требовать всего этого от окружающих. Больше всего таких ожиданий "достается" любимом человеку. Это незрелая, детская позиция молодого человека: "Любите меня! Дайте мне! Хочу!" Вы и сами это чувствуете

Лада

иногда кажется,что я мама,а он мой сын.

 Ждать любви и хотеть исполнения желаний - это нормально, в каждом человеке детская составляющая сохраняется всю жизнь. Но во взрослом (психологически, а не по паспорту) человеке сочетается умение и брать, и давать. Ваш молодой человек, похоже, настроен только брать. Готовы ли Вы продолжать давать - внимание, поддержку, жалость и ничего не получать взамен? Согласитесь ли Вы и дальше строить отношения по принципу: Вы - мама, он - сын? Выбор за Вами.

Яровая Лариса Анатольевна, психолог Москва