Семья на грани развода, муж стал ленивый

анастасия 31.10.2014

Добрый день! меня зовут Анастасия,замужем 8 мес.до этого год встречались,после свадьбы многое изменилось...муж стал много гулять с друзьями ,пить пиво;мне не помогает ни в чем,хотя работает 1 неделю в месяц,а я на пятидневке,прихожу с работы и мою его грязную посуду!попросить о чем то невозможно ему лень...сейчас у нас идет реионт ,живем у свекрови,ему сложно даже мастера найти в интернете всех рабочих нахожу сама,а он сидит в соц.сетях...при все этом у него ооочень высокая самооценка,считает что всегда прав и во всем,критики не терпит воще.я с ним пыталась и по хортшему (головой только кивает)и по плохому (скандалы,может дать пощечину,кинуть нс кровать) секс стал редкостью...ему 28лет мне 26,его устраивает 1-2 раза в месяц(уверена чтт не изменяет) я на грани,хочу подать на развод...может что подскажите?может нще можно что то изменить?

Здравствуйте, Анастасия!

Вы пишете:

анастасия

замужем 8 мес.до этого год встречались,после свадьбы многое изменилось...

Безусловно, это очень тревожный сигнал. Думаю, не в последнюю очередь он так ведёт себя потому, что

анастасия

живем у свекрови

Он в своём доме продолжает вести себя, как ребёнок, которому все должны, в том числе и Вы. И от возраста это не зависит.
Вы спрашиваете:

анастасия

может что подскажите?может нще можно что то изменить?

Я подскажу только то, что если отношения Вас не устраивают, не нужно этого терпеть. Просто потому, что это - Ваша жизнь, она у Вас одна, и никто за Вас не позаботится, чтобы она была прожита не зря.
Наверно, изменить Вашу семейную жизнь можно. Но для этого очень желательно для этого жить отдельно от родителей. В рамках существующей системы я шансов не вижу. Ну и развод - это тоже выход. Пока у вас нет детей, сделать это будет намного проще.

Решать, в любом случае, Вам.

Удачи!

Цой Ия Сергеевна, психолог в Москве