Как бороться со стеснительностью?

Марина 31.10.2014

Добрый день! Вот уже неколько месяцев у меня возникает борьба со своими фобиями... Никак не могу избавиться от неуверености в себе и заниженой самооценки. Люди говорят, что я слишком самокритична. И это так, я сама это прекрасно понимаю и стараюсь с этим бороться. Но увы... Недавно я осознала, что из-за своей стеснительности я не могу добиться ожидаемого результата. Потому как мой страх не дает мне эту возможность. Подскажите, пожалуйста, как с этим бороться? Ведь действительно хочеться добиться в жизни большего. Заранее спасибо)

Борьба на психологической арене не эффективна, так как вы боритесь с самой собой.

Следует не бороться со страхами и неуверенностью, а РАЗВИВАТЬ УВЕРЕННОСТЬ И САМООЦЕНКУ.

Как это делать?

ДЕЙСТВИЯМИ.

Прямо противоположными, которые вы делаете сейчас.

Страхи растут, когда МЫ ИЗБЕГАЕМ делать то, что страшно.

Уверенность растет, когда мы несмотря на страхи ДЕЛАЕМ то, что боимся и то, в чем не уверены.

Чтобы научиться плавать, нужно плавать.

Консультации только по Skype. Сыктывкар. Психолог Душкова Ольга