Что делать, если вас шантажируют?

Елена 31.10.2014

Этот человек просил ранее у меня фото не очень хорошего содержания, я очень долгое время отказывалась, но он не отставал, конечно, не нужно было ему их делать,я это понимаю, но уже ничего не вернуть. он держит меня ими, заставляет с ним общаться по сети, т.к живет в другом городе, угрожает,что скинет их моим друзьям, если я буду ему перечить и грубить. я живу в небольшом городке и для меня будет огромным позором,если их кто-нибудь увидит. помогите мне,дайте совет, мне очень стыдно и я понимаю,что совершила огромную глупость.

Добрый день, Елена.

К сожалению Вы не первая кто попался на уловки шантажистов. Если этого знакомого и Вас связывает только социальная сеть, то самый быстрый способ разорвать связь - удалить акаунт. Вместе с акаунтом Ваш неприятель потеряет и контакты друзей. Через некоторое время заведёте новый.  Чтобы усилить эффект, перед удалением порассылайте порно картинки и приглошение в соответствуюшие группы - это создаст впечатление что Ваш акаут взломан.

Вы не пишите о своём возносте, а это важно. Возможно через 3-5 лет вы совсем подругому посмотрите на эту ситуацию.

В любом случае не  затагипайте с решением, помните отсрочка это Ваше страдание и радость злоумышленника.

Леонид Сергеевич Лысенко,
психолог Воронеж
помощь в создании семьи.