Страх, тревога

Александр 31.10.2014

Добрый день, пол года назад друг покончил с собой, это было ударом для всех, Боль утраты не прошла до сих пор. Казалось бы успешный молодой человек (семья, дети, работа) решил свести счеты с жизнью.

Этот поступок, пошатнул мою психику, все эти переживания зачем он это сделал превратились в кошмар. Появились навязчивые мысли а с ними и страх леденящий жуткий пробирающий до мозга костей а, если я вдруг потеряю контроль над собой и совершу такой же СТРАШНЫЙ ПОСТУПОК. Я понимаю, что это "чужие" для меня мысли но этот СТРАХ. Иногда мне кажется, что я схожу с ума. На этом фоне стал бояться оставаться один,

хотя до этого мне иногда это нравилось я отдыхал.

Я хочу жить как и прежде, наслаждаться жизнью. Подскажите, что мне делать дальше как лечится от этого состояния.