Почему я замкнута в себе?

Диля 31.10.2014

Мне 19 лет.Я учусь в колледже.Последние 4 года я нахожусь в непонятном мне состоянии. Мне тяжело общаться с людьми. На душе вечная грусть и хочется плакать( казалось бы, ведь причин то нету!). Одновременно все ненавижу, все раздражает , ничего не радует. Совсем потеряла вкус к жизни ( я мало что попробовала в жизни- не пила никогда и не курила ). В любой компании ,кроме своей семьи я чувствую себя чужой . Где бы не была- грущу. Настроение хорошим бывает очень редко. Да и стоит произойти ничтожной мелочи- в душе опять заводится чувство обреченности и никому ненужности.Почему же так? Может я пессимист? К докторам обращаться боюсь- признают еще невменяемой :D

Здравствуйте, Диля!

Желание разобраться, что со мной происходит - это не признак невминяемости, а признак зрелости. А вот не желание (принять реальность, понять что именно и начать делать какие-то шаги в этом направлении) - хорошая почва для депрессии. Решать Вам. Удачи!

С уважением,

Винда Ольга Викторовна, психолог
г. Харьков