Стоит ли начинать всё заново?

Наталия 31.10.2014

Здравствуйте,меня зовут Наталия. Мне 17 лет. У меня такая проблема : я рассталась со своим парнем(он мой ровесник). Мы встречались с ним три года. Знаем друг друга давно. В отношениях мы всегда слушали и понимали друг друга, практически не расставались.Учимся в одной школе, ходим на одни секции, а помимо этого посещаем музыкальную школу, где на всех занятиях вместе.Я в хороших отношениях с его родственниками, он с моими.Я всегда чувствовала его заботу, нежность и очень сильную любовь ко мне. Давала в замен то же. Два месяца назад, в наших отношениях появилось какое то недопонимание. И я чётко решила расстаться.Он не ответил мне ничего. И целый месяц( сентябрь) я чувствовала себя хорошо, мы не общались, старались не пересекаться, а если и встречались , то игнорировали друг друга. Не давно я не выдержала(мне стало не выносимо плохо),и я поняла, что допустила огромную ошибка, и тогда написала ему письмо о том, что для меня он всё равно любимый. На что он ответил "Давай будем друзьями". И вот мы друзья. Прошёл уже второй месяц(октябрь). Я очень сильно переживаю, мне не хватает его. Все те три года, он мог быть для кем угодно: братом, сестрой, мамой, лучшей подругой...Он всегда был рядом.А сейчас я осталась одна. Мы общаемся, но его поведение для меня не понятно.Он то игнорирует, то флиртует, то на глазах у меня заигрывает с другими.. Помогите мне пожалуйста!!! Ведь получается если он не делает первых шагов он разлюбил меня?Мне не верится, может ли человек так быстро поменять свои ценности и измениться?Скажите, нужно ли мне просить его о примирении?Стоит ли начинать всё заново?И как мне вести себя с ним?

Киселевская Светлана Владимировна

Наталия

И как мне вести себя с ним?

 Наталия, об этом читайте здесь.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Нестерова Лариса Васильевна

Здравствуйте, Наталия!

Наталия

Мы общаемся, но его поведение для меня не понятно.Он то игнорирует, то флиртует, то на глазах у меня заигрывает с другими..

Возможно, Наталия, он просто живёт, воплощая это:

Наталия

"Давай будем друзьями".

Наталия

Скажите, нужно ли мне просить его о примирении?

Вы уже делали это, написав письмо. Насколько я понимаю, результат Вас не устроил.

А потому хорошо бы задуматься о себе, и начать просто жить полно, ярко и радостно, насколько это возможно при данных обстоятельствах, конечно.

Вот это действительно сможет заинтриговать Вашего парня.

Если же нет, Вы в любом случае выигрываете. Настоящая и полная жизнь очень увлекательна. А если ОН обратит на Вас внимание снова, будет сюрприз.

Удачи, Наталия!

С уважением, омский психолог Нестерова Лариса Васильевна.

Видинева Наталья Геннадьевна

Здравствуйте, Наталия. Вы пишете р том, что инициатива расстаться с ним исходила от вас. Как вы думаете, ему было больно?.

Наталия

И я чётко решила расстаться.Он не ответил мне ничего. И целый месяц( сентябрь) я чувствовала себя хорошо, мы не общались, старались не пересекаться, а если и встречались , то игнорировали друг друга.

Скорее игнорировать пытались вы его, а он просто вас копировал. Но когда вы решили к нему вернуться, он стал вести себя с вами точно также.

Наталия

Он то игнорирует, то флиртует, то на глазах у меня заигрывает с другими

Он вам платит той же монетой. Возможно он вас еще любит, но чувство обиды и злости в нем больше,  и он пытается их таким образом разместить. Вам нужно поговорить, выянить все. Он может выплеснуть вам свою обиду на вас. Готовы ли вы это выдержать и принять его решение быть с вами или нет?

Видинева Наталья Геннадьевна, психолог г. Краснодар

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Наталия! Вам самой надо распутать этот клубок, потому что это ваша жизнь, и вы тут хозяйка. Влезть в его мысли невозможно, мы можем только предполагать что-то, и опять же это не будет достоверным, может быть у него совсем другие мысли и планы. Поэтому в этой ситуации лучше ориентироваться на себя и поступать так, как будет комфортно для вас.  Могу вам только сказать, что я провожу тренинги *Психотерапия любви* и регулярно работаю по аналогичным проблемам присутствующих. Описание тренинга есть на моем сайте.Если наша любовь воспринимается как проблема, то мы можем выходить из отношений, сделав модуль разлюбления,  и начать относиться к нему нейтрально, или возможны другие варианты, тут все на ваш выбор. Кроме того, можете зайти на мой сайт в раздел *статьи* и *тренинги* *видео*, там очень много материала по отношениям,любви,  Вы живете для себя, сами проживаете свою жизнь, и вольны тут поступать как считаете нужным. Если вы хотите настроить себя на позитив, то главное что стоит сделать - это думать о будущем по возможности позитивно, это повышает шанс на благоприятное течение событий и предсталять, что в вашем будушем все будет хорошо ( в НЛП это называется *пристройка к будущему*).Тут все на ваш выбор.Удачи!

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Воронеж