Пытаюсь найти смысл в жизни

Юля 31.10.2014

1,5 года назад встретила человека. Он мне понравился. И я стала пытаться с этими человеком сблизиться. Он иностранец, но русский язык знает. Не очень хорошо, но знает. Я звала его гулять. И на свое день рождение. Он меня пригласил к себе и познакомил с сестрой. У меня все трепетало, когда его видела. Когда была в гостях, он погладил меня по шее и меня переклинило - в его присутствии начала тормозить. Не могу сказать, что его не хотела, даже наоборот, но как выразить чувства не знала. И все эти 1.5 года мы как-то пытались общаться. Пока в один момент все не кончилось. Он просто выкинул меня из друзей в скайпе и закрыл страницу в соц . сетях. И привел свою девушку в церковь. Мы ходим в одну и ту же. Пока я его ждала, заболела. У меня миома матки. Сейчас я плачу и пытаюсь найти смысл в жизни. Но плохо получается. Совсем не знаю что делать. Мне 31 год. Уже надо родить, иначе миома перейдет в рак. А о мужчинах думать даже не могу.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Юля! а чего ждали Вы??? чтобы ОН сам проявли какую-то инициативу? получается, ОН НЕ видел от Вас никаких движений - были переписки, звонки, НО отношений НЕ было - он тоже НЕ знал как Вы относитесь к нему. Сейчас он нашел себе девушку - Вы можете озвучить ему свои чувства (НЕ НУЖНО ЖДАТЬ - нужно действовать!) - он может их услышать, принять , может сделать выбор - чего же хочет он? завершить с Вам отношения? или начать их с Вами? Тогда Вы уже определитесь и с тем, куда двигаться дальше - будете знать его чувства! Перед Вами стоят ещё задача - ребёнок - Вы можете родить по средством эко, а уже потом искать мужчину для отношений. Вы можете ждать мужчину, встретить его и забеременить от него - НО как сложатся отношения Вы НЕ будете знать (Вам нужен рядом мужчина, как спутник жизни или мужчина ДЛЯ ребёнка?). Или искать мужчину, встретить его, строить отношения и уже потом решать вопрос  ребёнком. У каждого из вариантов есть своя цена - для Вас сейчас  - это время. И НЕТ НИКАИХ гарантий, что тот мужчина, которого Вы встретите будет ХОТЕТЬ ребёнка или что с ним построятся отношения! Поэтому Вам нжно всё взвесить и принять свое решение - когда Вы определяетесь со своей целью, тогда выбираете путь, по которому готовы идти и уже начинаете идти к своей цели! Вам сейчас тяжело переживать такой разрыв, но по сути отношения так и не было с ним - Вы можете прояснить ситуацию и определиться как быть дальше.

Юля, если решитесь разобраться - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Здравствуйте Юля. Вам не о мужчинах сейчас думать надо, а о себе любимой. Чтобы Ваша жизнь начала налаживаться и складываться так, как Вы это себе представляете - необходимо взять себя в руки, перестать плакать, и начать уже предпринимать хотя бы маленькие шаги к своим целям и желаниям. Если Вы продолжите плакать и жалеть себя, так и останетесь одна страдать. Начните уже думать о себе, о том чего хотите Вы, проявите заботу и внимание к себе. Смысл в жизни прост  - быть счастливой вопреки всему. Начать необходимо с того, что нужно изменить своё восприятие к ситуации. Относиться к произошедшему стоит ни как к наказанию или жизненной трагедии, а как к полученному новому личному опыту под названием "Как делать НЕ НАДО". Принять этот опыт, и идти дальше, действуя от обратного. Юля поймите, что каждый человек, который встречается на нашем жизненном пути несёт в себе только лишь необходимую роль, которая нас в дальнейшем может чему-то важному научить, сделать сильнее и лучше. А те люди, которые предназначены судьбой никогда из Вашей жизни не уйдут. Вывод следующий - значит это не Ваш человек и ждать его возвращения не стоит. Пока Вы оплакиваете своё прошлое, Ваше будущее к Вам просто прийти не может. Так как, Ваши мысли, действия, поступки направлены в другую сторону. Отпустите эту ситуацию и этого человека, и начните просто жить дальше. Тогда и Ваша миома и ваши страхи за своё будущее рассеются как облако. Только так, Вы сможете понять и ответить себе на вопрос "В ЧЁМ СМЫСЛ ВАШЕЙ ЖИЗНИ?". Самостоятельно справиться Вам возможно будет не легко, поэтому рекомендую Вам обратиться за консультацией к психологу в своём городе или же могу предложить Вам свою помощь. Выбор за Вами Юлия. Удачи Вам!

Колесникова Алла Игоревна, психолог Губкинский

Здравствуйте!

Юля, по- видимому сейчас  вы получили психосоматическую подсказку. Не стоит отодвигать возможность решить существующую проблему, проблему противоречий  во внутреннем мире. Исцеление возможно. Не решенная проблема отягощает состояние,истощая психологический иммунитет. Болезнь тела, скорее более сложный вариант, нерешенной проблемы. Смотрите Здесь. Благоприятный выход всегда есть.

С уважением.

Кудряшова А.А,психолог-аналитик Skype,приватный прием Минск.