Чего он добивается?

Ольга 31.10.2014

Доброго времени суток! Я студентка 3 курса. Моя проблема в том, что мой одногрупник часто пытается меня, как-нибудь подколоть. И причем, это происходит при всех. Например, на паре: какой бы я не задала бы вопрос преподавателю, он всегда говорит, что-нибудь против, смеется( я не счетаю что я спросила какую-нибудь глупость, а наоборот- по теме) , и вообще не только на уроке, даже когда я просто общаюсь, что либо дискуссирую , он обязатель придерется к моим словам. Подскажите , пожалуйста, как мне с ним поступать и чего он добивается.? Заранее спасибо)

Заварухина Екатерина Владимировна

Ольга, здравствуйте!

Может быть, парень по-другому не может обратить Ваше внимание на себя? Вы можете сказать ему ласково-нежно: "спасибо, что поправил" или "наверное, хочешь ответить вместо меня?"

может быть, у молодого человека таким образом общаются дома мама и папа и другой манеры поведения он просто не знает?

А теперь интересный вопрос: Как Вы относитесь к этому одногруппнику? Что Вас так задевает в его словах? Быть может, именно здесь кроется смысл всего написанного выше?

С уважением, Екатерина Заварухина.

Ольга

как мне с ним поступать

А как Вы поступали в школе с одноклассниками, которые Вас задевали? Не может быть, что не было таких. Вспомните )

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара

Киселевская Светлана Владимировна

Ольга

как мне с ним поступать

Ольга, об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.