Ревность к девушке

Paulus 30.10.2014

Добрый вечер уважаемый Фёдор Михайлович, столкнулся с такой проблемой и не знаю что и делать очень прошу помочь вас как профессионала,: мне 21 моёй девушке не так давно исполнилось 18, уже год вместе, замечаю за собой что очень сильно ревную ее по любому поводу, буд что опоздание прогулка с собакой подругой или же какие непредвиденные обстоятельства, живем пока раздельно видимся пару раз на неделе чего естевственно для меня недостаточно а для нее поче му то в полне нормально,ибо сам отдаюсь этому человеку от а до я, и того же хочу взамен,порой очень обидно когда она свои интересы превозносит отношениям, хотя я в свое время даже работу выбрал для того что бы мы виделись чаще так как не могу долгое время без неё.а даже катаясь на этом примере выбрала работу включающюю в себя выходные дни. я Всё понимаю, сейчас всё интересно и хочеться попробовать ей тем более на начале пути, но лишь боюсь как бы в нету сторону увело, не посчитайте эгоистом, просто не хочу что бы по глупости человек из неопытности во что либо вляпался. А так же да есть проблема очень ревную трясусь переживаю за неё хоть и поводов нет, но случись даже опоздание на пару минут начинаю накручивать и нервничать, и не могу от этого избавиться, прошу помогите хотя бы советом, то как я к ней отношусь, думаю не каждый в наше время решиться.. так ли сказывается разница в возрасте? или же период такой пока... очень тяжело когда недоверяешь даже самым близким...

Загниборода Федор Михайлович

Доброе утро, Paulus!

Попытка контролировать ситуацию, в итоге выматывает 2 стороны и как правило, от первоначальных чувств не остается и следа. Происходит как бы смещение цели: вместо любить человека, цель, одчинить его себе. Проще говоря, если у тебя проблема, делай то, что противоположно ей, займись собой и разберись в источнике своих тревог. Даю подсказку, найди в интернете то, что называется "сепарацинная тревога".

Удачи!

Загниборода Федор Михайлович, психолог онлайн в Екатеринбурге