Предательство жениха

Анастасия 30.10.2014

С молодым человеком год вместе. Сделал предложение. Уже жили вместе, все было хорошо, но стоило мне уехать в отпуск без него, он полностью изменился. Он перестал работать. Стал брать деньги в долг у всех знакомых. Меня это не устраивало и я ему это говорила, но он то работал, то не работал. в итоге точка кипения пришла, когда он попросил у меня ноутбук под предлогом посмотреть фильмы и заложил его в ломбард. Мало того он перестал отвечать на мои звонки. в итоге я приехала к нему домой нашла закладную и все. Он мне даже ничего не смог объяснить. Ноутбук мы забрали и теперь он просит у меня прощение, я не могу его бросить, люблю и он меня любит. Родители категорично против него. Что делать с ним и с родителями?мне 20 лет ему 23, я учусь в университете.

Нестерова Лариса Васильевна

Здравствуйте, Анастасия!

Как Вы видите, Ваш молодой человек, скорее всего, не очень внутренне зрел.

Анастасия

стоило мне уехать в отпуск без него, он полностью изменился. Он перестал работать. Стал брать деньги в долг у всех знакомых

и история с ноутбуком говорят о том, что без управляющих и сдерживающих факторов со стороны он ведёт себя не по-взрослому.

Как думаете, стоит выходить замуж за ребёнка? А каким отцом станет такой человек своему ребёнку, если он родится?

Понятно, что у Вас, Анастасия, чувства. Но, может, не стоит торопиться. Подумайте, ведь, если Вы выйдете замуж, Вам придется жить с таким мужем годы.

Вы действительно такой участи хотите для себя?

Анастасия

Что делать с ним и с родителями?

А что Вы можете с ними сделать? Многие родители были бы на их месте против. Но выбор всё равно за вами. ВЫ имеете право жить, как хотите, и совершать свои ошибки, какими бы они ни были.

Только подумайте Анастасия, может, родители правы?

С уважением, омский психолог Нестерова Лариса Васильевна.

       Здравствуйте, Анастасия!
Что делать с ним и с родителями? Может лучше перевести вопрос к себе: Как мне себя вести в данной ситуации с ним и с родителями?
В отношении родителей – они по-своему правы и не хотят, чтобы вы тащили на себе иждивенца и еще неизвестно кого. Поэтому, если они увидят возле вас молодого человека, который не только любит вас на чувственном уровне, а своим поведением и поступками показывает, что на него можно положиться, что он порядочный и честный, работящий и ответственный, то родители не будут против, ведь они хотят для своей дочери – только счастья. А вы для себя желаете счастья?!
В отношение молодого человека. Каждый человек может ошибиться, и есть возможность его простить, с тем, чтобы с таким поведением и отношением навсегда проститься и расстаться. И если ему действительно ценны и дороги ваши отношения, то он может стать другим, и он может от вас получить шанс!
А если человек обещает, и при этом, не меняется, то не тратьте на него время, иначе будите всю жизнь «опекающей и страдающей мамочкой» в руках «непутевого сыночка», который будет опять обещать, плакаться, ползать на коленях у ваших ног, говорить все, что вам нравиться, лишь бы получить желаемое, с тем, чтобы опять все вернулось на круги своя.
И вам достаточно полугода – максимум, чтобы убедиться – ваш это мужчина или не ваш?
Выбор за вами.

Куроедова Людмила Мичеславна, психолог Алматы