Я потерялась в жизни, что мне делать?

зарина 30.10.2014

Здравствуюте меня зовут Зарина. мне 19 лет. мне не кому сказать о своей проблеме. я не знаю что со мной происходит. мне так плохо. я с каждым днем станавлюсь все злее и злее. я потеряла смысл жизни. я не знаю что я хочу в будущем. я потеряла себя. мне надоела жить.всем наплевать на меня.помогите пожалуйста и подскажите мне что мне делать. я устала мне все надоела

Добрый день, Зарина!

Очень сочувствую Вам, трудно долго находиться в таком состоянии.

Не удивительно, что Вы чувствуете, будто с каждым днем становитесь "злее и злее", если Вы устали жить, Вам не с кем поделиться, всем, как Вы считаете, нет до Вас дела, и зачем жить не понятно.

К счастью, какая-то мудрая часть Вашей души подсказывает, что ситуацию можно изменить, если найти помощь.

Зарина, Ваше письмо такое коротенькое, что из него можно понять только, что Вам очень плохо, и Вы нуждаетесь в помощи и поддержке. Но невозможно даже приблизительно предположить, какова Ваша ситуация, что случилось, кому наплевать на Вас, как долго это продолжается и т. п.

Самое лучшее, что можно советовать в таком случае - это чтобы Вы нашли себе специалиста, к которому обратились бы за очной консультацией, хотя бы одной. Чтобы он порасспрашивал Вас, своими глазами увидел, в каком Вы состоянии, и оценил, какого рода помощь Вам нужна.

Если такой возможности нет, можно позвонить на телефон доверия, если в Вашем городе он есть, и поговорить, поделиться своей проблемой. Можно найти специалиста в интернете и поработать с ним, иногда это можно делать бесплатно.

Не откладывайте, начните помогать себе уже сейчас. Вам можно помочь, только нужно правильно за это взяться.

Всего Вам доброго, удачи!

Елена Шишова, психолог, Хабаровск

Киселевская Светлана Владимировна

зарина

я потеряла смысл жизни

 Зарина, об этом читайте здесь.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.