Как можно избежать проблем с учителем?

маша 30.10.2014

Здравствуйте, меня зовут Маша и я учусь 8 классе.

Недавно в нашу школу пришла новая учительница по английскому. Знаю предмет хорошо, но, конечно, не идеально. Проблема в том, что с этой учительницей у всего класса проблемы, в том числе и у меня...

Весь класс ее недолюбливает. Она орет, замахивается. Да, так делают многие учителя, но с ней все по-другому. Я не знаю как это объяснить, но когда она подошла, я думала я упаду в обморок. У меня ужасно колотилось сердце, кружилась голова( такого волнения никогда не было).

Я не знаю как с этим справиться( Я пыталась относиться с пофигизмом к ее отношению, но у меня не получается. Раньше у меня не было никаких проблем с учителями и для меня это ужасно неприятно. За оценки я не так сильно переживаю, смогу все исправить, хотя в прошлом году у меня были пятерки (даже с ооочень строгой учительницей). Помогите может нужно как-то по-другому вести себя. Но и подлизываться я не собираюсь.

На первый взгляд она не такая уж и плохая, и порой мне ее жалко и стыдно за класс. И я прекрасно понимаю что я у нее в "любимчиках". Она всегда спрашивает меня первой, и даже мое имя как-то выделяет среди остальных. Я не знаю, что сделать,чтобы не быть подлизой и молчать, когда точно знаю, что права.

Киселевская Светлана Владимировна

маша

может нужно как-то по-другому вести себя

Маша, об этом читайте здесь:

http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.