Внебрачный ребенок мужа

Елена 30.10.2014

Здравствуйте Светлана Петровна. Меня зовут Елена, в браке уже 22 года, есть взрослый сын, курсант. Две недели назад с меня как будто упали розовые очки.... Я узнала что у мужа есть дочь ей 2 годика, год тому назад мы переехали в Краснодар, чтобы быть поближе к сыну, купили новое жилье, нашли работу... и вот такая новость. Муж валялся в ногах, говорил о своей ошибке, насколько ему тяжело осознавать как он меня предал, что любит он только меня, но очень волнуется за дочь, хочет ей помогать, рассказал и своей матери все. Я конечно пытаюсь простить, принять.... но мне очень тяжело. Эти мысли постоянно у меня в голове, если бы мы жили в своем родном городе я бы точно наверно ушла....

Здравствуйте, Елена!

Понимаю Вас, как женщина, и искренне сочувствую.

Вы не пишите о том какая помощь Вам нужна, потому, мне трудно сейчас Вам что то ответить конкретно.

Могу только предположить какие чувства одолевают Вас, это могут быть и обида и досада и злость и печаль и тревога и паника одновременно, и страх и опасение и недоверие. С таким "букетом" самой не просто разобраться.

Пишу о чувствах, просто "примерив" такую ситуацию на себя.

Одно могу сказать, не торопитесь принимать каких то кардинальных решений в таком состоянии. Важно сначала, чувства и эмоции привести в "порядок", а потом уже "холодной головой" прийти к комфортному для Вас решению.

Но думаю для Вас будет более полезно если Вы скажите, что бы Вы хотели в данной ситуации, тогда помощь будет конкретной.

Приходите на бесплатную консультацию в скайп разберемся с Вашей ситуацией детально.

Терпения Вам и понимания!

Наказненко Светлана Петровна, психолог Усть-Каменогорск