Почему я не хочу жить с семьёй?

Кри 30.10.2014

Мне 15 лет, я учусь в 9 классе.

Мне нравится мой одноклассник, но я не могу позволить себе начать с ним встречаться. У меня есть сестра, она на год младше меня, и мы всегда и везде с ней вместе, даже в одном классе учимся. А в последнее время мне не хочется, чтобы она постоянно была рядом со мной. Когда она рядом, я почему-то не могу выражать свои чувства к другим людям (в том числе однокласснику) и быть просто собой. Я её люблю и мы с ней лучшие подруги, но в последнее время хочется быть одной... Хочется уехать куда-нибудь от всех и жить одной. Через год я уеду учиться в другой город, почти за 600 км от дома ( с сестрой), очень жду этого момента. Почему я не хочу жить с семьёй?

Дорошенко Юлия Владимировна

Здравствуйте Кри.

У человека есть две естественных потребности - быть одному и быть частью общества, частью чего-то большего чем он сам. Судя по Вашему рассказу просто накопилась усталость от постоянного присутствия сестры рядом. Попробуйте дистанцироваться, заняться каким-то делом, где Вы будете наслаждаться одиночеством, гармонией с самой собой.

С уважением,
Юлия Дорошенко,
семейный психолог,
психолог-сексолог.