Нужно ли рассказывать мужчине о заболеваниях?

Екатерина 30.10.2014

Здравствуйте.

Встречаюсь с молодым человеком 4 месяца, он предложил жить вместе. Проблема в том, что у меня хронический уретрит с детства, часто бывают обострения. Как вы думаете, нужно ли рассказать об этом мужчине? Боюсь, что если расскажу он прекратит со мной отношения и не сказать, тоже на мой взгляд не правильно.

Стоит ли мужчине вообще рассказывать о своё здоровье? Ведь, вылечить он всё равно не сможет, а зачем ему вникать в проблемы и лишний раз тревожиться.

Пожалуйста, помогите.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Екатерина! решать только Вам - но если Вы рассказываете, то НЕ с той целью, что Вы можете ждать от него помощи в лечении - а что он будет знать, если будет очередное обострение и будет знать как он может Вас поддержать и помочь - ведь смысл отношений и в том, чтобы рядом был человек, который готов быть с Вами, готов понимать, принимать - ведь это пара, два человека, которые выбрали друг друга и если он будут что-то друг о друге ЗНАТЬ, то смогут помочь, поддержать, утешить! Вы же боитесь, что ОН БРОСИТ Вас - тогда стоит ли цепляться за отношения, если молодой человек бросит Вас после того как узнает? значит НЕТ ничего в этих отношениях, за что стоит держаться! а разве есть "звоночки", указывающие на это? похоже, что Вы боитесь отношений, боитесь близости, берете на себя ответственность за его чувства и ЗА него решаете стоит ли ему тревожиться или нет - но как иначе Вы сможете формировать между собой доверие? эмоциональную связь, если сами отдаляетесь от него? ищите причину, чтобы не сближаться! всё дело не в болезни, а  В Вашем внутреннем страхе отвержения и неуверенности и поработать нужно именно с этим!

Екатерина, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - я работаю с такими проблемами - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва