Пропала искра в отношениях

Кристина 30.10.2014

Добрый день! Я с таким вопросом. Встречаемся с молодым человеком больше 3 лет. Примерно первый год всё было хорошо у нас с ним. Но дома в этот период происходили неприятные события, из-за которых я на долгое время ушла в себя и ничего не хотела. Молодой человек всё это время поддерживал меня. Но после наши отношения стали становиться всё хуже и хуже. Ссоры, недопонимание, недолгое перемирие... Он стал отдаляться от меня. В настоящий период мы вместе, но он холоден ко мне. Мы редко видимся. Очень хочу наладить отношения. Стараюсь понять, что не так. Вроде одна претензия уходит, новую предъявляет. Что из последнего, это нет во мне искры. Объясните, пожалуйста, что значит искра, в чем она проявляется? Лучше на примерах, если можно. И может посоветуете, как мне быть?

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте. Кристина. Дать объяснение за другого человека невозможно. У каждого своя искра. Важно говорить об этом друг с другом. Помочь наладить контакт в отношения может помочь хороший семейный психолог.

Удачи!

Тарасова Екатерина Владимировна, психолог Нижний Новгород

Несвитский Антон Михайлович

Кристина

Что из последнего, это нет во мне искры. Объясните, пожалуйста, что значит искра, в чем она проявляется?

Это значит, с большой вероятностью, что из ваших отношений ушла страсть, влюбленность. А она действительно уходит.

Вы можете осознать, как это устроено:

http://zerkalodushi.org/true-love

http://psyhelp24.org/crysis-three-years/

Возможно, нелишним также будет узнать, почему мужчины ищут эту искру в женщине: http://psyhelp24.org/ideal-search/

И при этом есть смысл осознавать и свою ответственность. Она может быть, в частности, в том, что вы сейчас стараетесь быть для него "хорошей" и подстраиваться под любые его претензии, но, увы, как показывает практика, чем меньше вы уважаете свои потребности, тем больше вы неосознанно подталкиваете партнера "закручивать гайки".

Возможно, так же, что-то недосказано вами относительно того периода, когда вы "ушли в себя".

Думаю, прочитав все это, вы сами сможете сформулировать молодому человеку, чем отличается любовь и влюбленность, а также сможете задать ему главный вопрос - готов ли он СТРОИТЬ с вами отношения? Не ждать, что "все придет снова само", а строить. И только если ваше решение будет совместным - что-то получится. То есть, ответственность за строительство отношений должны взять оба.

С уважением, Несвитский А.М., консультации в skype

Здравствуйте, Кристина!

Я думаю Вы сами знаете свой ответ про искру.

Спросите себя, какой Вы были раньше. когда в отношениях все было хорошо?

Как Вы себя вели,как обращались с молодым человеком, что перестали делать сейчас?

Для начала начните делать, то что перестали,посмотрите что будет происходить. Я думаю перемены не заставят себя ждать.

Всего хорошего Вам!

Наказненко Светлана Петровна, психолог Усть-Каменогорск