Племянник украл. Что делать?

Вадим 30.10.2014

Возможно племянник украл у меня 3000 долларов.

Мальчику 14-15 лет.

Я живу далеко от них. У брата в семье тяжелые отношения и с женой и не складываются с сыном. Раньше брат его и физически наказывал. Сейчас часто кричит на него. По другому у него не получается. Но мой брат хороший, честный человек. Я сочувствовал ребенку, вспоминая свое детство. Меня тоже лупили, орали, мало было доброты...

В этот раз я приехал на море к своей маме, подарил племяннику гидрокостюм и забрал его на месяц. Вместе занимались подводной охотой, много и хорошо общались. На выходные приезжал отец ребенка. Мне казалось, глядя на меня он тоже стал лучше относиться к сыну.

После того, как племянник уехал я вспомнил, что у меня остались от поездки в Израиль примерно 3000 долларов. Я точно не помню куда положил их, но думаю, что вместе с загранпаспортом и международными правами. Которые в свою очередь лежали в большой коробке с другими документами на собственность и.т.д. Коробка стояла в комнате, где жил племянник. Стал искать деньги и не нашел. Подумал, что мог оставить в сейфе на работе. Когда вернулся, убедился, что нет.

Деньги не очень важны, жаль ребенка и брата. Хотел помочь, а получилось навредил.

Что сейчас делать? Брату говорить - только расстраивать неопределенностью и дополнительно портить его отношения с сыном.

Попытаться поговорить самому? Я плохой психолог и нет уверенности, что он взял.

Промолчать и пустить на самотек? Куда кривая выведет?(((

П.С. Мы жили в доме в своем доме, у моей мамы. Других людей в этот период, кроме моего брата в доме не было. Коробка лежала в комнате на втором этаже, прикрытая. Я и в прежние годы ставил её там. А мама поселила туда племянника. Я забыл про деньги, а мама не знала естественно.

Может нанять психолога пообщаться с племянником от моего имени?

Попробовать снять отпечатки пальцев?

Овсяник Людмила Михайловна

Вадим

и нет уверенности, что он взял.

Если нет уверенности - ищите деньги и вспоминайте все подробности.

Если понимаете,  что это ребенок сделал - звоните родителям ребенка.

Сумма большая. Незаметно у ребенка она не исчезнет.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Вадим!

Прежде всего вам необходима абсолютная уверенность в том, что это племянник взял деньги. А у вас ее нет! Не пойман - не вор!

Если вы ошибаетесь, а это вполне может быть, то любые обвинения, даже завуалированные, будут травмой и для племянника и для вашего брата и для вас. И даже если вы не ошибаетесь, то это серьезно осложнит ваши отношения.

Понятно, что во внутрисемейные разборки привлекать посторонних людей последнее дело. Но если сформулировать ваш запрос, как потребность выяснить для вас лично, куда пропали деньги, то в таком случае вам можно помочь. Есть варианты работы и на расстоянии и очно.

Все подробности либо по телефону, либо через емейл.

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти