Тренер обозвал ребенка

Татьяна 29.10.2014

Тренер обозвал пятилетнего ребенка "идиоткой" во время тренировки. На мой вопрос почему он так сказал, отрицал это слово сказав что обозвал "соплей". Скажите, пожалуйста, стоит ли уходить от этого тренера (он самый лучший в спорт школе) или закрыть на это глаза?

Здравствуйте, Татьяна! Тренер оскорбил ребенка. Не важно каким именно словом "идиотка" или "сопля". И то и другое - оскорбление. Если он это сделал сгоряча, под влиянием эмоций и способен признать свою ошибку и извиниться, то может быть стоит на первый раз его простить. Если этот человек не чуавствует своей вины  и отпирается, то не думаю,  что вашему ребенку полезно с ним общаться. Даже если он в профессиональном плане считается лучшим. В человеческои, похоже, не дотягивает.

Доконт Леонид Николаевич, психолог Курск

Овсяник Людмила Михайловна

Татьяна

стоит ли уходить от этого тренера

Выбор Ваш. Подумайте ,  ребенок терпит унижение - ради чего?

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск