Не могу выйти замуж

Лена 29.10.2014

Здравствуйте,психологи. У меня проблема:уже давно хотела обратиться, но вы знаете, мне стыдно! Дело в том, что я не могу выйти щамуж, сейчас очень хочу, но не могу! В жизни у менч было много парней, но ни с кем долго я не встречалась, 2-3 мес. И всё! В 23 года родила дочьку, потому что хотела сильно ребёнка, потому что работа была хорошая, и зарплата, и стаж, и декретные и родовые деньги, в общем надеялась на себя, чтобы самой твёрдо стоять на ногах, как это говорится. И с тех пор ищу, и не могу найти себе мужа! Завтра мне будет уже 32, а я недавно встречалась с парнем, азербайджанцем, всё было нормально, я понимаю уже что я люблю, и он говорил что тоже любит, но однажды ни с того ни с сего слышу он говорит мне по-телефону: Иди на х.... Представляете? Я естественно положила телефон. На следующий день встретила его друга, а он сказал что это правда, что он не хочет больше со мной встречаться, я ему не нужна и всё такое. Вы представляете мой шок. Я способна полюбить только один тип мужчин, вот такой, как этот мой был парень! И почему всё так? Любовь причиняет мне только боль, последнее время я вообще задумываюсь, чем бы её заменить, может открыть своё какое-нибудь частное предприятие? Хотя я в этом не смыслю, но лижбы отвлечься, у меня есть знакомые-такие глупышки и замужем уже не первый год, а я вот, и многим нравлюсь, но не могу замуж выйти, но хочется очень! Ещё я поняла-что я цинична, вот так, дожила до 32 лет, и понялаэто про себя. Иногда мне нужен вот этот человек, прямо сейчас, я его например хватаю, а через 2 дня он мне вообще становится не нужен, о, сколько таких уже мною разбитых сердец ходит, и сама не знаю, очень много! И мучаюсь от этого, единственная-это моя дочь всегда она рядом со мной! У меня к ней странное отношение вы знаете-я её очень сильно люблю, она кажется мне как Богиня! Её волосы, её улыбка, кожа, её щёчки, люблю только её!!!

Овсяник Людмила Михайловна

Лена

И почему всё так?

Любовь и влюбленность - см ЗДЕСЬ.  Найдите  здесь формулу любви. Делайте выводы

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Здравствуйте.Лена.Трудности в отношениях с мужчиной в части знакомства и развития отношений связны с неуверенностью в себе.То есть,когда женщина не уверена,что она принцесса и может иметь корону на голове,она начинает,бессознательно,ломать сложившиеся отношения с мужчиной,что бы разозлить его и отдалить от себя.Тогда пропадает риск быть брошенной(это бессознательные страхи.)Поэтому,знакомясь с мужчиной на несколько дней-Вы ,видимо,привлекаете,а потом мстите ему или им.(Это циничность).А когда встречаетесь долго и влюбляетесь-то вносите в отношения конфликт и дистанцируете от себя приятного Вам мужчину.В итоге Вы снова одна.Исправить это можно в комплексной работе со своей самооценкой.Я также работаю в этом направлении.ОБращайтесь,помогу.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград