Влюблена ли я?

Алина 29.10.2014

Мне 14 лет, я учусь в 8 классе. В этом году к нам перешёл мальчик из параллельного класса. Кл.руководитель посадила нас вместе. Сначала мы не разговаривали друг с другом. Но сейчас дошло до того, что мы разговариваем, шутим. Многие решили, что я в него влюбилась. Но это не совсем так. Он просто мне нравится, хотя я бы хотела, чтобы он обратил на меня больше внимания. Я - отличница, но не совсем обычная. Я могу получить 3, могу нецензурно выругаться, могу разделять интересы мальчиков.Поэтому у меня много друзей, как и среди мальчиков, так и среди девочек. Он - бывший отличник, сейчас троечник, весёлый, но у девчонок не вызывает особого интереса, хотя он и красивый. Я раньше особо не задумывалась о всяких там отношениях. Но с его появлением я стала часто замечать, что мне хочется, чтобы он был рядом, разговаривал со мной. Даже не знаю, что будет, если нас рассадят по разным местам. Что же мне делать, если я не знаю, влюблена ли я? И я не знаю, как действовать, чтобы не наломать дров.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Алина! даже если Вас и рассадят по разным местам - это не помешает Вам общаться и поддерживать дружбу. Не стоит сейчас спешить, постепенно узнавайте его, общайтесь, общайтесь вне школы, стройте Ваши отношения,  а уже время поможет Вам все расставить по местам. Не важно, что думают окружающие, важно, то что происходит между Вами - НЕ стоит самой себе придумывать его чувства, пытаться видеть то, что Вы хотите. Стоит говорить с ним, слышать его, говорить о себе, и уже Вы увидите - поддерживает ли он отношения с Вами, принимает ли контакт, тогда уже сможете двигаться и дальше - звонить друг другу, писать и т .д. не торопитесь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва