Одиночество

Александра 29.10.2014

Здравствуйте!Мне 18.Построить отношение с парнями мне не удается.Они не серьёзные.Все сразу предлагают или говорят сразу после встречи,ты мне не подходишь,т.к.я хочу с девушкой,что бы заниматься только половой жизнью.Я не воспринимала это всерьез(эти слова),да было обидно,но после этого я перестала знакомиться с кем либо.В моей жизни ничего не происходит,пустота...в моей жизни нет ничего,чтобы меня что-то согрело,чтобы я улыбалась.Я почти ни с кем не общаюсь,т.к. на это даже нет сил.Просто ничего не хочется,ни плакать,ни веселиться,просто хочется смотреть в одну точку и чтоб меня никто и ничто не тревожило.Такое ощущение,что я медленно и мучительно умираю,день за днем.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Александра. Из Вашего письма я поняла, что существует неудовлетворенность жизнью, актуальным состояние. Попробуйте не ругать себя за то, что Вас ничего не радует., а дать этому пространство, поговорить об этом пережить.

Помочь в этом может хороший психолог.

Почитайте -7 привычек счастливы...

Удачи!

Тарасова Екатерина Владимировна, психолог Нижний Новгород

Александра, добрый день. Такое состояние может быть следствием того, что вы получив несколько комментариев по поводу того, что вы не подходите для легких ни к чему не обязывающих отношений, поселило в вас неуверенность и потерю собственной ценности. Вы поступили совершенно верно, что не стали вступать в подобные отношения и уже за это имеет смысл уважать себя. Но это совершенно не значит что все парни начинают именно с таких предложений, и прежде чем вновь начать знакомства, важно вернуть самой себе чувство, которое позволит вам чувствовать свою привлекательность и легкость, сохраняя чувство собственного достоинство и ценности своей личности.

Русакова Юлия Евгеньевна, психолог в Санкт-Петербурге

Здравствуйте, Александра!

Вы притягиваете молодых людей, которые не готовы к серьезным отношениям и не хотят вкладываться. чтобы завоевать девушку. В Вашей жизни нет положительных эмоций, и Вы очень хотите получить их от отношений. Молодые люди это чувствуют и ведут себя соответствующим образом.

Чтобы к Вам относились по-другому, Вам надо разобраться со своей жизнью. Сейчас Вы находитесь в состоянии "жертвы", не ощущая, что за свою жизнь ответственны Вы сами. Ищите свои источнитки энергии, разбирайтесь со своими внутренними проблемами. Только к наполненным энергией девушкам притягиваются молодые люди, способные любить и готовые этой любовью делиться.

Если не справляетесь сами, обращайтесь за помощью к специалисту. В формате "вопрос-ответ" Вам помочь невозможна. Нужна регулярная работа с психологом.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург