Одиночество

2905 3 ответов

Александра 29.10.2014

Здравствуйте!Мне 18.Построить отношение с парнями мне не удается.Они не серьёзные.Все сразу предлагают или говорят сразу после встречи,ты мне не подходишь,т.к.я хочу с девушкой,что бы заниматься только половой жизнью.Я не воспринимала это всерьез(эти слова),да было обидно,но после этого я перестала знакомиться с кем либо.В моей жизни ничего не происходит,пустота...в моей жизни нет ничего,чтобы меня что-то согрело,чтобы я улыбалась.Я почти ни с кем не общаюсь,т.к. на это даже нет сил.Просто ничего не хочется,ни плакать,ни веселиться,просто хочется смотреть в одну точку и чтоб меня никто и ничто не тревожило.Такое ощущение,что я медленно и мучительно умираю,день за днем.

Консультации, которые помогли людям:

Тарасова Екатерина Владимировна

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Александра. Из Вашего письма я поняла, что существует неудовлетворенность жизнью, актуальным состояние. Попробуйте не ругать себя за то, что Вас ничего не радует., а дать этому пространство, поговорить об этом пережить.

Помочь в этом может хороший психолог.

Почитайте -7 привычек счастливы...

Удачи!

Тарасова Екатерина Владимировна, психолог Нижний Новгород

Консультации, которые помогли людям:

Александра, добрый день. Такое состояние может быть следствием того, что вы получив несколько комментариев по поводу того, что вы не подходите для легких ни к чему не обязывающих отношений, поселило в вас неуверенность и потерю собственной ценности. Вы поступили совершенно верно, что не стали вступать в подобные отношения и уже за это имеет смысл уважать себя. Но это совершенно не значит что все парни начинают именно с таких предложений, и прежде чем вновь начать знакомства, важно вернуть самой себе чувство, которое позволит вам чувствовать свою привлекательность и легкость, сохраняя чувство собственного достоинство и ценности своей личности.

Русакова Юлия Евгеньевна, психолог в Санкт-Петербурге

Консультации, которые помогли людям:

Здравствуйте, Александра!

Вы притягиваете молодых людей, которые не готовы к серьезным отношениям и не хотят вкладываться. чтобы завоевать девушку. В Вашей жизни нет положительных эмоций, и Вы очень хотите получить их от отношений. Молодые люди это чувствуют и ведут себя соответствующим образом.   

Чтобы к Вам относились по-другому, Вам надо разобраться со своей жизнью. Сейчас Вы находитесь в состоянии "жертвы", не ощущая, что за свою жизнь ответственны Вы сами. Ищите свои источнитки энергии, разбирайтесь со своими внутренними проблемами. Только к наполненным энергией девушкам притягиваются молодые люди, способные любить и готовые этой любовью делиться.  

Если не справляетесь сами, обращайтесь за помощью к специалисту. В формате "вопрос-ответ" Вам помочь невозможна. Нужна регулярная работа с психологом.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ