Сыну 20 лет, употребляет спайс. Что делать?

наташа 29.10.2014

В течении года употребляет спайсы.Как отвадить от " друзей"? С чего начать?Сам он слабовольный.Помогите!!!

Здравствуйте, Наташа!

Как часто к психологу люди обращаются тогда, когда сделать уже практически ничего нельзя! Нет бы раньше тревогу забить...

Любой психолог Вам сейчас может посоветовать только одно: перестать спасать и переключиться на СВОЮ жизнь. Потому что есть такое понятие как созависимость, когда Ваше поведение подкрепляет его.

Ещё есть в Екатеринбурге такой человек - Евгений Ройзман. Он организовал фонд "Город без наркотиков". Я не знаю, что там сейчас и как, но вроде бы они работают. Если действительно хотите помочь сыну, обратитесь туда. Спишитесь, созвонитесь, что-то полезное они Вам наверняка скажут, потому что работают в этой теме давно и есть результаты. Больше в России я таких организаций не знаю, к сожалению.

Удачи!

Цой Ия Сергеевна, психолог в Москве