Как выйти из депрессии?

Наталья 29.10.2014

Добрый день..мне 21 и меня зовут Наталия!!помогите мне вырваться из это депрессии я не знаю что делать..у меня есть дочка моя самая любимая ей годик я одинока,у меня нет мужа он бросил меня беременную..я раньше не замечала что у меня депрессия сильная это уже почти год длиться мне ничего в этой жизни не хочется,ни с кем нибудь общаться ни знакомиться просто хочется закрыться от всех((когда мне взрослый мужчина предложил встречаться это меня больше морально убило..ведь после того как меня бросил парень беременную я просто стала больше ненавидеть мужчин..Я каждый день провожу дома никуда не выходя эти стены на меня уже давят и морально я уже устала через чур не знаю что делать..ведь рядом нет никого и бывают мысли что я уже жить устала(( просто жаль родителей и дочку которых я очень люблю ...я без понятия как выбраться из этой ситуации помогите мне ..у меня никогда не было депрессий и щас мне трудно не могу уже так(( в заранее спасибо

Здравствуйте,Наталья.Вам,во первых,важно поддерживать себя и выходить из деперессии.А во вторых,расширять свои возможности и взгляды на жизнь,отчего Вы станете мудрее и опытнее.Поэтому,скачайте две книги и постепенно изучайте их.Например,пол года одну.пол года другую.Начните с книги Бек.Когнитивная терапия депрессий.Она поддержит и вытащит.После этого скачайте Эллис.Гуманистическая психотерапия.Она поможет поверить в себя и применить мудрость в жизни.Не печальтесь,у Вас все получится.Времени у Вас на это много.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград