Панические атаки

Лариса 29.10.2014

Здравствуйте,Нина Геннадьевна! нашла письмо от девушки, у которой такая же ситуация как у меня, подскажите, вы работаете с такими расстройствами, или посоветуйте психолога в Чите. Здраствуйте. Проблема моя заключается в том, что как только мне надо выходить из дома мне начинает хотется в туалет " по большому" и не один раз. Меня это стало напрягать и я подумала, что проблема с ЖКТ, я прошла обследование и мне сказали что у меня рефлюкс-гастрит, соответственно мне прописали лекарства. После пройденного лечения ничего не изменилось. Позже я опять прошла обследование, которое показало, что все в норме. Я поняла что проблема в моей голове и она никаким образм не изчезает, а наоборот прогрессирует. И теперь перед каждым выходом на улицу в голове возникает мысль,что "вдруг что". И это "вдруг что" происходит. После таких случаев пропало желание вообще куда-либо выходить, дома как никак спокойней. Приходится пить всякие противодиарейные средства, чтобы как то успокоиться. Мне 20 лет и хочется жить активной, разнообразной жизнь, а кажется что это просто не возможно с моей такой вот наверно больной головушкой, от этого руки еще больше опускаются. Подскажите пожалуйста, что делать и что предпринять в такой ситуации. Заранее спасибо.

Тимофеева Нина Геннадьевна

Здравствуйте, Лариса!

Ваша ситуация - явление достаточно распространенное. Многие люди испытывают подобные затруднения. Поверьте, от этого можно избавиться.

Вероятно, когда-то произошла какая-то ситуация когда это случилось в первый раз (может быть что-то напугало, взволновало, встревожило и вызвало желание сходить в туалет) и произошла фиксация на этом моменте. Теперь важно вернуться в причину, вспомнить, когда были заложены эти реакции и отработать эти воспоминания.

Есть и еще варианты решения этой проблемы.Нужно просто обратиться на очную консультацию, потому что помощь на расстоянии в данной ситуации окажется малоэффективной.Позвоните мне по указанному на сайте телефону. Я сориентирую вас где в нашем городе Вы можете получить подобную помощь.

Тимофеева Нина Геннадьевна, психолог Чита