Отношения с пожилыми родителями

Светлана 29.10.2014

Здравствуйте! мне 27 лет, моим родителям почти по 60. мы не живем вместе уже 10 лет. последние 3 года видимся особенно редко, потому что мы с мужем переехали в другой город, нас разделяет 2000 км и удается видеться только раз в год, когда мы приезжаем в отпуск. Мои родители чудесные люди, они помогают нам всегда и во всем, в том числе и деньгами, но стоит нам несколько дней пожить вместе, и меня начинает все раздражать...Их быт, их привычки, их навязчивость, желание навязать что-то ненужное мне. По натуре своей я холерик, и всегда быстро вспыхиваю и могу накричать, за что мне потом становится стыдно. Я понимаю, что поступаю неправильно, потому что родители желают только добра. Сейчас мы ждем ребенка и собираемся снова переехать ближе к родителям, уже навсегда. Я очень хочу, чтобы мои родители общались со своим внуком, и хочу быть рядом с ними, когда они станут старше и будут нуждаться в моей помощи. И еще я хочу жить в ладу с ними и не обижать их своими психами. Как можно справиться с моей раздражительностью?

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Светлана. Думаю, что в первую очередь принять свою раздражительность, как часть себя. Поисследовать её. Не ругать себя за то, что раздражаетесь.

Почитайте  -Злость и ее проявлен...

Вы так же можете поработать с психологом над своей раздражительностью.

Удачи!

Тарасова Екатерина Владимировна, психолог Нижний Новгород