Зависимость от бывшего мужа

loralu 24.02.2011

Выгнала своего бывшего 6 месяцев назад.Звонил ,просился назад.Но было столько проблем ,что не до него,так достал сил не было .Так он все таки достал меня,объявил о своей женитьбе. Ладно флаг тебе в руки,живи будь счастлив.

Остались долги,которые я выплачиваю,половину уже отдала.Теперь всплывает еще кредит за машину на которой "красавец"уехал(и по которой я типа поручитель).И тут начинается самое интересное.Я прошу реши вопрос с кредитом,а его новая жена на меня обрушивают ушат с помоями и угрозами(не лезте в мою семью,он все выплатил,а вы таким образом его вернуть хотите),мне он не нужен по большому счету,свято место пусто не бывает.

Я эту овцу прошу Вы зачем встреваете ,мужик взял,пусть отвечает,и эта хрень длится 4 месяца.В январе звоню(решила последний контрольный выстрел в голову),говорю или ты решаешь вопрос сам или я обращаюсь в органы.

Он видите ли любит и решил вернуться,вопросы решу,такие объяснения в любви я выслушала ,роман можно писать.Прошло месяц ,и не звонит,и молчит.

Звоню сегодня сама ,ответ?я очень занят,сам перезвоню.

Рука не поднимается сдать его.Где найти аргументы и решиться порвать и забыть

это чмо,

Посоветуйте ,руки ни на что не лежат.

Нужно двигаться вперед,устраивать свою жизнь,деньги зарабатывать.

А реально сижу как квашня ,мысли в одном направлении работают,что делать,подцепил меня и динамит,6 месяцев отчаяния,уже пора забыть,зажить новой жизнью.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте! Вы сами тоже поддерживаете и принимаете это поведение своего мужа - и дело не столько в том, что она Вам рассказывает сказки о том, что любит и хочет вернуться, сколько в том, что именно этого Вы и ждете от него! т.е. сами живете ещё в прошлом, не закрывая прошлую дверь и Вы сами знаете какие пути можно выбрать для разрешения ситуаций в целом - например, Вы озвучивали, что обратитесь в органы - сдержали слово? либо так и продолжаете ждать, пока она сам одумается - прошло уже полгода, но Вы ещё ждете - Вы сами позволяете себя ждать, не отпуская его! жизнь идет вперед и только Вам её строить, но строить самой - понять и разобраться в прошлых отношениях - как они строились, что в них было? для того, чтобы понять - какой именно вклад внесли и Вы в это - сейчас Вы оба пришли к тому, что есть - он ушел, у него другая семья - ОН - адаптировался к жизни БЕЗ Вас, НО Вы НЕ можете адаптироваться к жизни без него - почему? возможно, потому что не представляете себя раздельно и самостоятельно - это проблема созависимости - принятие и обретение себя, построение планов, эмоционального завершения отношений,п ринятие ответсвтеность за свою жизнь на себя, и прописывание реальных шагов на пути своей жизни (Что Вы можете сделать, чтобы изменить ситуацию вокруг себя?).

Если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит и понять какой путь Вы сами можете найти - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду только рада Вам помочь!

Истранова Наталья Леонидовна

Здравствуйте, loralu! Получается, что Ваши чувства мешают отпустить. Вы были настроены очень решительно, но признания в любви все перечеркнули. Значит, есть еще в Вас любовь. Она еще не умерла. Есть и ревность к этой «овце». Есть и злость. Однако Вы готовы все простить и начать заново. Вы поверили ему, но дело пока не пошло. Отсюда бессилие и отчаяние. Мне кажется, что данную ситуацию не обязательно решать так гневно, как Вы задумали. Подумайте, что Вам важнее, вернуть свои деньги или мужа? Если вернуть мужа не получается, и это его окончательное решение, то надо просто вести цивилизованные переговоры по поводу кредита и, конечно, с ним, а не с любовницей. У Вас осталась недосказанность в отношениях. Решите для себя, на что Вы готовы и что на самом деле хотите. После этого разработайте план действий. Как Вам встретиться. Что сказать. Или быть может написать? Определите, сколько Вы можете ждать ответа и терпеть ситуацию. Что Вам надо, чтобы потерять надежду на воссоединение? Почему это так больно для Вас? На все эти вопросы не так легко ответить себе самой, поэтому, если хотите разобраться и оставить эту ситуацию в прошлом, чтобы с уверенностью смотреть в будущее, приходите на консультацию.