Депрессия

Александра 28.10.2014

Мне очень плохо и тошно. Задумываюсь о суициде! Живу с родителями, но у них любви ко мне никакой нет! Никто меня не слушают, считают что делать надо как они скажут. Я хорошо учусь в институте , не пью не курю. Стараюсь саморазвиваться. Мне 20 лет, не виду смысла в этой жизни

Голощапов Андрей Викторович

С такими родителями жить конечно тяжело, но это не повод ломать жизнь себе.

Я подскажу вам, что делать.

Во первых, вам стоит оствоить мнтод ДПДГ.  С его помощью будете прорабатывать все свои страхи, сомнения, неуверенность, комплексы, и неприятные воспоминания из прошлого.

Сам метод очень прост, его суть описана в этих статьях

http://yuriy-pyatak.livejournal.com/5212.html

http://rudocs.exdat.com/docs/index-425322.html?page=13

Сам образ родителей, нужно будет проработать этим методом, а так же все неприятные воспоминания из детства, которые с ними связаны.

Очень важно, с помощью ДПДГ проработать свое отношение к себе . Все негативные мысли типа "Я странная", "Я слабая", "Я сама виновата", "Меня нельзя любить" и так далее.

Второе, что тебе необходимо сделать, это освоить метод, который описан в книге Гарри Крэйга "Техника эмоциональной свободы". Эту книгу легко найти в интернете. В первых двух главах описан базовый способ проработки неприятных эмоций. Пользуйся этим методом, чтобы прорабатывать чувства страх, неуверенность, стыд, тревога, плохо, тошно и прочие негативные чувства.

Все это очень мощьные инструменты с помощью которых вы вернете себе уверенность и более положительный настрой.

По мере того, как вы освоите и будете использовать первые два метода в работе над собой, я вам рекомендую почитать эти книги - "Турбо-Суслик", автор Леушкин, "Сила момента сейчас", автор Экхарт Толле.

Возможно еще и эта книга пригодится: "Исцеление от травмы. Авторская программа, которая вернет здоровье вашему организму" автор Питер Левин.

Ну и для моральной поддержки, почитайте книгу "Другая химия", автор Бурхаев. (есть еще другая химия-2, но это на мой взгляд полная ерунда, а вот первая книга, очень хороша). Как я уже говорил, эта книга вас преободрит и поддержит морально.

Всего этого достаточно, чтобы изменить свое состояние вполне самостоятельно. Но если вы почувствуете, что застряли и вам нужна помощь - обращайтесь очно или по скайпу, ко мне или к другим специалистам. Иногда бывает полезно получить некоторый толчок в дополнение к своей самостоятельной работе.

Удачи и всего наилучшего.

Голощапов Андрей Викторович, психолог Саратов

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Александра!  С вашей ситуацией лучше работать индивидуально, советами тут помочь трудно, потому что тому что происходит сейчас с вами есть объяснение - это ваше прошлое, там были какие-то ситуации, что в результате этих психотравмирующих моментов вы ведете себя сейчас так, как ведете . Сейчас существует много психотехнологий, которые позволяют осуществлять быстрые изменения, перерабатывать старый негативный опыт, и вы станете такой какой хотите стать. Эта работа с вашей линией жизни, когда перезаписывается память, и проблменость значительтно уменьшится. Можете зайти на мой сайт, там много примеров,основанных на реальной работе с клиентами, в разделе *Статьи*, в т.ч. по личным проблемам, и с самыми разными состояними. Я думаю, это поможет вам что-то понять для себя.

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Воронеж