Отец бросил меня

Анастасия 28.10.2014

У нас была дружная семья.Папа очень сильно любил и занимался моим воспитанием до 4 годиков... Но по маминой инициативе развелись, но папа любил маму..А причина развод была такая, мама полюбила другого человека..и папа не смог остаться в одном городе ,ему было больно ,и он уехал в Екатеринбург. Я хоть и маленькая была,но помню отрывками моменты с ним. Мама стала жить с отчимом,но я этого человека не любила,всегда плакала,он мне чужой..И по этой причине я стала жить с бабушкой и с дедушкой. Папа звонил сперва ,потом перестал по неизвестной причине..Может потому что он хотел чтоб я его забыла и не плакала . Не знаю чего он добивался таким образом.. Сейчас мне 14 лет,прошло целых 10 лет... А от него ни письма ,не звонка..Его родители остались с нами в одном городе . Хоть они и алкаши,но я с ними общаюсь...Говорят что я на папу очень похожа,хотя раньше они вообще не хотели признавать что я их внучка, говорили вот мать нагуляла, это после отъезда папиного..Сейчас они успокоились ,но когда его мама начинает поднимать тему что мама изменила отцу и какая все таки она плохая, то я начинаю спорить с ней..Мать его живет с другим сыном. У нее так 3 сына..Один умер ,другой уехал(мой папа) и третий спился . Я считаю что папа бросил меня.. Сами вот подумайте,если он меня любил ,то не смотря ни на что встретился бы со мной и не уезжал на меня... А развод их,это просто причина чтоб уехать.. Маму я раньше тоже винила,но сейчас поняла ее.. Не знаю, в таким ситуациях дети не хотят с такими папашами общаться, но я совсем другое дело.. Мне становится плохо сразу,когда его вспоминаю.. Я очень переживала его уход и до сих пор,хоть и прошло 10 лет,но я не могу смириться с этим

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Анастасия.

Развод родителей для ребенка всегда является огромным потрясением. Девочка в вашем возрасте расценивает уход папы из семьи как предательство.

Анастасия

Я считаю что папа бросил меня.. Сами вот подумайте,если он меня любил ,то не смотря ни на что встретился бы со мной и не уезжал от меня... А развод их,это просто причина чтоб уехать..

И вы правда воспринимаете все на свой счет. Но, на самом деле ваш папа развелся с вашей мамой и уехал от нее. А вас он любил и вы это хорошо знаете. Уверена, что и до сих пор любит.

Когда-нибудь вы обязательно встретитесь и он вам все объяснит.

Всего вам хорошего!