Что мне делать с ребёнком?

вера анатольевна 28.10.2014

В школе по словам зауча и директора мой ребёнок плохо ведёт себя на уроках и на перемени. т. е : он прыгает по партам , переговаривается с учителями, нет тетради на урок, забывает дома, на уроке не чего не пишет с доски, на географии и биологии не отвечает, хотя уроки делаем мы с ним, но когда я прихожу в школу , он тихо сидит на уроках и на перемени. зауч говорит что мой ребёнок мешает вести учителям уроки, мешает детям тем кто хочет учится, и в классе у него нет друзей. Потому - что с ним учатся дети учителей, у зауча ребёнок моего постоянно провоцирует на драку, а когда муж ходил в школу ругаются с заучём, то зауч и все чьи дети учителей запретили дружить с моим ребёнком, учителя писали на моего ребёнка жалобы на имя директора и моего ребёнка поставили на учёт в комнату милиции. Дальше хуже теперь он учится в 5 классе, и учителя отказываются его учить, все 5 лет пытаются его спихнуть на индивидуальное обучение, заставляют ехать на комиссию. А в обшей сложности у нас конфликт с заучем, с садика мой ребёнок был виноват перед ней.помогите пожалуйста, куда мне обратится что бы ребёнка не переводили на индивидуальное обучение?

Овсяник Людмила Михайловна

А если в другую школу?  Против системы не попрешь,  а ребенок Ваш и о нем надо позаботиться. Загляните СЮДА

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Вера Анатольевна.

Проверьте ребенка у невролога на СДВГ (синдром дефицита внимания и гиперактивности). Предлагаю прочитать статью

И, по возможности, переведите в другую школу.

С уважением.