Меня будто прокляли, полная проблема с деньгами!

Сергей 28.10.2014

Здраствуйте. Меня зовут Сергей. Мне 23 года. Проблема (это даже депрессия, которая невыходит с меня не менее 1,5 года) моя такова, что у меня неполучается найти работу уже как 8 месяцев... Я живу в Украине, и из-за войны, идет восновном сокращение работников, а не набор. Вообще, я нигде немогу заработать денег, папа вышвырнул меня с квартиры, в другую квартиру, где я раньше проживал полноценно с родителями (мамой, которую я похоронил 3 месяца назад.). Теперь живу с своей сестрой и ее ребенком(тобишь моим племянником). А мужа ее нет, этой весной они развелись. По городу в основом сокращают, денег где заработать незнаю, сестра и папа через день орут на меня чтобы я ишол работать, хоть дворником дворы заметать (При том что вакансиями они неперебирают, дворник, уборщик, да хоть сортиры иди мыть мне говорят(!)). Я же конечно нетуплю, иду по своейму району и спрашивают о работе даже по киоскам, реализатором. По заводам, и т.п.

Но нет набора нигде. Где я только неузнавал. Прошол кучу собеседований, все как одни, говорили мы вам перезвоним. В итоге ни кто естественно неперезванивал. Я уже с ума схожу дома, денег нет, живем на грани нищеты, еду едим в сухомятку, (да что там, я колбасу и мясо забыл уже когда ел!), знаю, и понял себя, что без денег - ты никто, 100 процент подавленное настроение, сразу чувствуется заниженная самооценка, даже блин я с девушку немогу пригласить в кафе посидеть..( немогу понять что со мной происходит? Что мне делать дальше? Карьера у меня нестроиться вообще. Я хочу измениться, переехать от сестры в съемную квартиру, и жить сам!, но когда в карманах нет совсем денег, далеко совсем неразгонишся... И такое чувство что помереть хочется... Что делать дальше, у меня уже нет сил..ни думать, ни действовать..чувствую себя бомжом и ничтожным человеком который в 23 года совсем нечего не достиг, но в 18 об этом сильно мечтал...

Подскажитд ув. Психологи - что мне делать и как быть дальше?? Может просто совет.

Здравствуйте Сергей! Тут на мой взгляд сложились две версии данной проблемы. Первая, личностные проблемы  (трудности в адаптации к работе), вторая , реальная проблема (дефицит рабочих мест). Я не знаю работали ли вы до этого, кем, имеете ли образование?Поэтому точно сказать с чем связана ваша проблема не могу. Соответственно и рекомендации давать трудно. Попробуйте описать вашу проблему поподробнее.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы