Веду неправильный образ жизни

Анна 27.10.2014

Добрый день, мне 23 года,в своей жизни я ни чего не добилась ( кроме среднего образования, на котором настояла мама), хотя я очень энергичный человек, но вся моя энергия направлена на...мужчин.Половая жизнь началась с 14 лет, как и клубы, компании, безумные приключения, до рождения ребенка, потом мне пришлось взять себя в руки и выйти замуж.Брак продолжался не долго, вскоре мне это надоело.Потом пошли мужчины один за одним, я не могу долго находится в отношениях, вскоре меня тянет на приключения, естественно ни кто не станет это терпеть, я пыталась принять решение и жить одна, чтобы не травмировать ребенка разными "папами" и мужчин, которым приходилось переносить все мои выходки, год я мучилась, да, действительно мучилась, постоянная нехватка любви, не хватка заботы, настоящего внимания, просто секс,меня оскорблял и понижал самооценку, начала встречаться с парнем, вновь влюбилась, и опять начала жить, уже как 1,5года, но самое главное, что он ни такой как предыдущие, он идеал, и лучше возможно у меня не будет, меня в нем устраивает все, он безумно любит моего ребенка и меня, но мне опять нехватает драйва, плохих мальчиков и приключений, но я безумно боюсь наступать на те же грабли и рушить семью.Но продолжать жить так как мне не хочется тоже не правильно, я начинаю срываться на нем, теряю интерес ко всему, гуляю тайком, измению и мучаюсь от угрызения совести, ведь он этого не достоин.Вечером бегу на приключения, сломя голову, утро рыдаю в подушку от своих поступков.Что мне делать?может я психически не здорова?

Уважаемая Анна!

Вашему пристрастию к драйву есть объяснение, искать причину этого нужно в детстве. Я бы посоветовала вам поработать с психологом для выявления причины. Часто дети, живущие в семье, где царит хаос ( родители злоупотребляют алкоголем, наркотиками, в доме скандалы, ругань....), стремятся к похожему хаосу в своей взрослой жизни. Это может выражаться в том, что со спокойными, заботливыми, уравновешенными мужчинами, женщине скучно, а с "плохими мальчиками" она повторяет ситуацию хаоса детства: хоть и не все устраивает, зато не скучно.

В результате работы с психологом женщина понимает из-за чего она выбирает неправильных мужчин, включает свой разум наравне с эмоциями, и уже осознанно принимает решение с кем ей по пути.

С уважением, семейный психолог, скайп психолог в Новосибирске,

Волженина Лилия Михайловна, психолог Новосибирск

Здраствуйте,Анна.Это можно назвать психологическим алкоголизмом.Это диструктивная тяга к драйву,к поведению Плохой Девочки.К сожалению,это невротический симптом.И,как с любой зависимостью,работа с Вами может быть только длительной и объемной.Но,зато раз и навсегда.Суть в том,что Вам важно долюбить себя.Тогда хорошо повысится Ваша самооценка,и Вы откажетесь от иррационального и самодиструктивного,разрушающего поведения.Иначе,наступать на те же грабли Вы будете еще много лет.Находите литературу по саморазвитию и уверенности в себе.Но,эффективнее работы со специалистом еще ничего не придумано.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград