Нравится учитель

Лина 24.02.2011

Меня зовут Лина (19лет)я учусь на 3-ем курсе в колледже (отделении живописи). на первом курсе специальность у меня вёл молодой преподаватель, который мне очень нравится и внешне, и как человек, его взгляды, идеи, мысли очень мне близки, он слушает музыку ту же, что и я, ну и т.п. пару раз он мне даже снился))). сейчас он у меня ничего не ведёт, я с ним изредка вижусь в коридорах, в мастерских. он здоровается со мной по имени(только со мной, вроде), нормально общается, иногда спрашивает моё мнение. внешне я ничем не выделяюсь среди своих однокурсниц, да и среди парней особой популярностью не пользуюсь. как можно узнать его отношение ко мне? я понимаю, что на мой вопрос трудно дать ответ, имея представление о ситуации лишь по этим нескольким строкам, но очень прошу помочь, ведь это действительно важно для меня т.к. он - единственный человек, к которому я так отношусь.

Здравствуйте, Лина.

Его поведение больше похоже на дружескую симпатию :) Это когда мы выделяем из толпы человека, чье мнение нам интересно, с кем приятно обменяться парой слов...

Таких людей мы выделяем по схожести - всегда приятно общаться с человеком, мнение которого совпадает с твоим, который в чем-то похож на тебя :)

Можете предложить ему составить Вам компанию в культурном походе (концерт, музей) -по -дружески.

Но будьте готовы к тому, что он может отказаться.

С уважением и наилучшими пожеланиями, Татьяна.

Овсяник Людмила Михайловна

Лина, если хотите узнать его отношение к Вам , попробуйте где то потусоваться с ним вместе и более плотно пообщаться с ним. Но вопрос возникает - для чего Вам торопить события? Может быть пустить ситуацию своим ходом?

Добрый день,Лина!

Возможно, Вы хотите лучше узнать себя. И для этого выбрали человека похожего и близкого.

Если намерения действительно такие, то вам как человеку творческому необходимо чувствовать и знать свой потенциал. И для этого  знать как он к вам относится.

Возможно, вы просто чувствуете потребность в своем развитии. Если намерения

действительно такие,обращайтесь.

С уважением,Алла Кудряшова.