Живу прошлым

Анна 27.10.2014

Здравствуйте. Мне 20 лет , у меня такая проблема, после родов у меня началась депрессия , было плохо ,ничего не хотелось , но я взяла себя в руки ,после того прошло 10месяцев , думала что уже все хорошо, все налаживается и стоило мне сильно расстроится и опять началось , только по другому. Стали появляться мысли о прошлом , как будто я живу в прошлом , от этого мне очень становилось страшно, посмотрю фильм после него не могу долго отойти, стало сильно восприимчивой, как будто я еще нахожусь в том фильме, очень стала раздрожительной. Муж доводит часто, с ребенком почти всегда, мало отдыхаю. Что делать?? Заранее спасибо.

Здравствуйте, Анна!

Первое, что нужно сделать - побольше отдыхать. И вообще побольше времени уделять себе любимой. Подумайте, как это можно организовать, кто Вам может помочь посидеть с ребенком? И не говорите, что это невозможно, у желания есть тысяча возможностей, у нежелания - тысяча причин.

Анна, все мы пришли в это мир с одной самой главной задачей - стать счастливыми. Будете счастливы Вы - будут счастливы окружающие Вас люди. Поэтому, учитесь слушать и слышать себя, свои потребности и исполнять свои желания. Обязательно найдите время для творчества, выберите дело, которое Вам будет интересно. Побольше бывайте на природе. Просите помощь и поддержку у мужа. Еще очень рекомендую Вам книги Маруси Светловой, в особенности "Счастье быть женщиной", там Вы найдете многие ответы на Ваши вопросы.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону