Отношения между учительницей и ученицей

Александра 26.10.2014

Здравствуйте! У меня очень странная ситуация на работе. Ученица 6 ого класса уже как 4 месяца следит за мной, приходит домой, просто звонит в домофон и по телефону. Потом она набралась смелости и призналась мне в любви. Мама девочки нашла её дневник с записями обо мне и была в шоке!Девочка занималась несколько лет со мной частными уроками, но я ничего не замечала. Сейчас она резко выросла и стала очень навязчивой . Говорит, что сменит пол и всё такое. Я стараюсь избегать с ней встреч, но она всегда рядом. Что это такое? Как мне себя вести?Дети всё знают...

Здравствуйте Александра!

Вполне возможно, что вам надо порекомендовать родителям этой девочки обратится к психологу! А Вам очень нежно и бережно поговорить с самой девочкой о том, что такое любовь, что такое самоиндентификация? какие между вами отношения? Важно вернуть ее в состояние "здесь и сейчас". Посмотреть на вещи так какие они на самом деле являются! Без иллюзий! И потом, не избегайте встреч и смело посмотрите девочке в глаза! Будьте открытой и относитесь к ней как к человеку, который немножко запутался!

С Уважением Дмитрий! Обращайтесь!

Черников Дмитрий Владимирович, психолог Саратов