Мой муж по ночам, тайно, смотрит порнофильмы

Фаина 26.10.2014

Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом.Мы в браке с мужем 4 года, он норвежец и мы живем в Норвегии. Мне 59 , мужу 58 лет. Он добрый,хороший семьянин, у нас хорошие взаимоотношения в браке, но уже два года нет секса. Первые два года раз , два раза в месяц, что-то похожее на секс было, но у него почти отсутствует эрекция, и как бы я не старалась, ни я, ни он в результате не получали оргазм, или очень редко.Ко мне он никаких претензий не предъявляет,но и не обращается к врачу за помощью, да и я смирилась, решила отказаться от секса, правда иногда сняться эротические сны и приходиться помогать себе самой. Но неожиданно обнаружила, что мой муж тайно, ночью или рано по утру смотрит порно, и причем , каждый день. И , выясняется, что он смотрит порно уже больше десяти лет, и по этой причине от него, после 20 лет совместной жизни , ушла жена. Как мне относиться к этому? Расценивать это, как эгоизм , или это болезнь?

Здравствуйте Фаина!

скорее всего это болезнь.... А в эти минуты у него есть эрекция? поговорите с ним. Может вам совместить просмотр порно и ваши половые акты с ним? Если есть любовь и желание сохранить семью... то все решаемо!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ

Несвитский Антон Михайлович

Фаина

И , выясняется, что он смотрит порно уже больше десяти лет, и по этой причине от него, после 20 лет совместной жизни , ушла жена.

Есть смысл, для начала, представлять, зачем мужчины вообще смотрят порно: http://zerkalodushi.org/men-sexuality

Возможно, все начиналось довольно невинно, но видимо, ваш муж не пытался решать проблемы в сексе, проблемы собственной закрытости, и стал еще больше замыкаться в себе. А потом отвык уже открываться перед партнершей. Почитайте еще вот эту статью: http://psyhelp24.org/psihologicheskaya-impotenciya-myjchin/

И, осознав всю эту информацию, вы сможете начать с ним говорить.

Поддержу также идею коллеги совместить просмотр порно и ваш секс, дав понять, что вы не против и наоборот, готовы "проникнуться" его интересами в сексе. Возможно, со временем он станет вам больше доверять и порно уже в таком количестве не понадобится...

С уважением, Несвитский А.М., психолог, СПб,консультации в skype