Как повзрослеть?

Мария 25.10.2014

Мне 15 лет,скоро уже 16 и я пойду учиться в колледж,у меня есть парень который говорит что мне нужно уже взрослеть,браться за голову,и тогда будут наши отношения нормальными и всё будет хорошо,и с учёбой проблем не будет.Мой молодой человек говорит что я должна уже понимать что делаю что говорю,что хочу от жизни я должна уже всё сама понимать а не с его подсказками это может добром не закончится.Помогите пожалуйста что делать.Есть книги или фильмы различные?

Мария

у меня есть парень который говорит что мне нужно уже взрослеть,браться за голову,и тогда будут наши отношения нормальными и всё будет хорошо,

Здравствуйте, Мария! Я правильно понимаю, что сейчас Ваши отношения с молодым человееком не очень складываются и он считает, что в этом Вы виноваты? И если Вы сейчас раз и повзрослеете, то все как-то так измениться...

А Вы как считаете? Вы не взрослая для него и для этих отношений? наверное считаете именно так, потому что решили начать читать книги и смотреть фильмы для того, чтобы взрослеть...

На самом деле очень важно, чтобы Вы понимали что взросление - это не моментальный процесс. И стоит ответить для себя самой на вопрос: для чего или для кого Вы собираетесь взрослеть? Если для самой себя - это прекрасно! А если для кого-то, то наверное это не взросление будет, а подстраевание под желания кого-то... А оно Вам надо?

С уважением!

Алексейчук Юлия Викторовна, психолог г. Ейск