Неудачи в личной жизни

Vera 24.10.2014

Здравствуйте! мне 26лет,есть доченька от любимого человека...он нас бросил,мы даже не общаемся. Мужчины в моей жизни пропадают так же внезапно как и появляются(максимум полгода,потом молча пропадают). Я могу быстро влюбиться,потом долго переживаю. никак не могу понять, что пугает мужчин, что я делаю не так, почему сначала говорят,что со мной интересно, а потом,что дело вовсе не во мне...а в чем же??? я в растерянности. может быть это депрессия? как обрести равновесие, успокоиться и жить счастливо с мужчиной?

Vera

никак не могу понять, что пугает мужчин, что я делаю не так, почему сначала говорят,что со мной интересно, а потом,что дело вовсе не во мне...а в чем же???

Думаю, Вы в шаге от понимания - в чём не срабатывает ваш сценарий.

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара

Здравствуйте,Вер.Я думаю,Вы идеализируете мужчин.Сливаетесь с ними в потребности угодить,понравиться,притерпеться.Если это так,то Вы становитесь предсказуемой и скучной,не имеете своего мнения.С другой стороны,мужчина может чувствовать,что задушен Вашей любовью,и ему хочется свободы.ПОэтому,он может говорить,что дело не в Вас.Дело в нем,он попадает в рамки удушающей любви.Чтобы точнее найти проблему,важно поработать с психологом в курсовой работе.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Волов Всеволод Вячеславович

Уважаемая Вера, то, что от Вас уходят мужчины - не самое страшное. Хуже то, что причина (а она , похоже, сугубо психологическая) остается вне поля вашего осознания, как будто попадает в некую слепую зону. Думаю, будет полезно проанализировать ваши отношения с отцом. Постарайтесь описать образ собственного отца. Параллельно проанализируйте этап отношений с мужчиной за месяц до расставания. Что изменилось в его восприятии, в вашем поведении?

И еще, не экономьте на психологе. Выходит намного дороже...

удачи

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара