Как мне быть?

Алёна 24.10.2014

Здравствуйте! У меня такая ситуация я беременна и у меня есть уже сыночек ему три года, с садика я его забрала потому что постоянно болел, теперь мне на раннем сроки врачи говорят что идет угроза мне назначили лекарства, но сказали в случае чего сразу вызывать скорую помощь. Теперь я боюсь если вдруг мне будет плохо я вызову скорую и меня заберут, и куда мне девать сына?! Муж на работе, я целыми днями одна с ребенком дома, родных рядом нет ни кого, помощи ждать не от кого, да и сын сидеть с чужими не будет. И не знаю, а можно ли ребенка забирать с собой в больницу?! Как ходить в больницу по врачам, куда девать ребенка?!!

Голышева Евгения Андреевна

Алена, а муж вам, простите, зачем?:) Он считает, что детей нужно только делать,а потом "уносить" с выпускного, как в известном анекдоте? Вы почему взяли на себя полную ответственность за происходящее в ВАШЕЙ семье? Если вас положат в больницу, это будет не ваша проблема личная, а ОБЩАЯ с мужем. Почему вы лишили его ответственности полностью - он "на работе", в то время как семья создается двумя партнерами взрослыми. Он обязан принимать такое же участие в этом, как и вы. Обсудите это с ним, поговорите, как быть в каких случаях. Пусть будет готов к тому, чтобы в кратчайшие сроки сорваться с работы и поехать с вами больницу/забрать сына и т.д. Поговорите с ним ЗАРАНЕЕ, чтобы он был готов к такому повороту событий, уведомил начальство, поговорил с людьми и т.д. И прекратите нервничать и накручивать себя. Распределите ответственность равномерно, не бойтесь отстаивать свою позицию. Кстати, в крайнем случае, поедете с ребенком, никто вас не станет разлучать с ним.

Голышева Евгения Андреевна, психолог Москва