Какие препараты пить?

Валентин 24.10.2014

Я,прошу у Вас помощи.В последнее время я очень агрессивен,раздражителен,обидчив по мелочам.Всё это происходит на фоне работы и личных отношений.я работаю в сфере строительства руководителем.Пока не хотелось бы обращаться в больницу к врачам,а попробовать получить помощь у Вас,посоветуйте препараты которые мне помогут успокоится(ново-пассит,афобозол-не помогают).Спасибо заранее.

Голышева Евгения Андреевна

Валентин, психологи не имеют права назначать препараты, поскольку неизвестна причина вашего неуравновешенного эмоционального состояния. Если для вас нехарактерен такой эмоциональный фон, значит, нужно решить саму психологическую проблему: разобраться с отношениями, расставить приоритеты на работе. Все это решаемо вполне успешно с психологом. Как только вы выговоритесь, проанализируете происходящее, отпустите эмоции и примете какие-то решения - у вас не будет причин искать ВОВНЕ повод для того, чтобы вылить агрессию. Афобазол и прочее не даст вам никогда этого эффекта, этот эффект может дать психотерапия (в вашем случае даже несколько встреч), решение проблем и выражение эмоций, с последующим режимом дня и физ.нагрузками. Вот ваше лечение. Если простые успокоительные не помогают, нужно устранить саму причину раздражительности. Более серьезные медикаменты - антидепрессанты, нейролептики, во-первых, вам не нужны, во-вторых, побочные действия от них гораздо хуже, чем то, что с вами происходит сейчас, в-третьих, они не решат ваши проблемы.

Голышева Евгения Андреевна, психолог Москва

Здравствуйте, Валентин!

Если решите по-серьёзному разбираться со своими проблемами и решать их - позвоните мне...

С уважением!

Софин Дмитрий Анатольевич, психолог г. Волгоград