У меня крах в жизни

Татьяна 24.10.2014

У меня полный крах в жизни.потеря бизнеса.долги.муж ушел не выдержал этих проблем.все отвернулись.зачем жить?мне 45 лет!!!!двое детей!живу в позоре и теперь еще и долги кругом!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Татьяна! Вам сейчас очень тяжело, чувство того, что вся жизнь пошла крахом, НО - как бы ни было сложно и больно, но жизнь не просто продолжается, а дает Вам ещё один шанс - начать что-то новое. Дети вырастают и постепенно начинают жить своей жизнь, НО для них всегда нужна мама. Ведь - мама - это опора в жизни - видя Вас они впитывают и формируют свое отношение к жизни. Они видят как маме тяжело, НО только Вы можете показать им пример того, что даже после крушения человек может жить дальше, подняться над всем и обрести снова свое счастье и любовь. Дела с долгами и работой - решаемы!Муж ушел - так время показало Вам опора ли он для Вас или нет - ему было проще уйти от проблем. Тогда Вы можете начать заново - работать, постепенно выплачивая все долги, любить своих детей, показывать им и то, как человек может радоваться жизни и быть сильным, можете встретить своего мужчину, того, который сможет поддержать и на которого Вы можете расчитывать. У Вас есть своя жизнь! Держитесь! все ещё наладиться, сейчас кажется, что все разрушилось и пусто, но время поможет Вам справиться и преодолеть этот период, вновь поднять голову и идти вперед! Если Вам сложно самой - обратитесь очно к психологу

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва