Я не чувствую, что я живу

Лиля 24.10.2014

Здравсьвуйте меня зовут Лиля . Мне 19 лет , я учусь на художника- живописца, попутно помогаю родителям в бизнесе , работаю барменом -официантом в кафе. В последние 2 недели со мной что то произошло , сначала какое то потрясение что я это не я , но тогда я хотя бы чувствовала свое тело , а потом начался кошмар который длиться до сих . Я не чувствую что я живу(будто это сон, наигранный , который идет по сценарию ) и это меня пугает а что если это так или я вообще начала сходить с ума и всю оставшуюся жизнь проведу в психиатрии как овощ . При этом появились всякие мысли о том как мы так люди , как мы живем , как мы это все делаем и для чего эти мысли они уже 24 часа у меня я незнаю как с ними справиться , из за этого болит голова , шея , совсем пропал аппетит , желудок хочет есть а я не могу , постоянно подташнивает , постоянно боюсь , тревога , беспокойство , пью успокоительные они ноль помощи совсем не помогают ,и каждое действие свое я обдумываю меня это достало , хочу жить как прежде легко и не принужденно но это состояние меня угнетает , что то переклинило в голове и все . Ходили в мечеть мне читали молитвы ( на тот момент казалось помогает ) , родители смеются говорят я придумала что то, но мне не смешно врагу такое состояние не пожелаю . Во общем завтра иду к психотерапевту ( но как бы не сойти с ума до завтра ) помогите мне пожалуйста , посоветуйте что нибудь , буду очень благодарна . Спасибо .

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Лиля. Попробуйте выпить настойки трех трав: пион, валериана, пустырник. В аптеке они продаются в виде настоек.Смешайте их в одну емкость. Пить нужно на ночь чайную ложку и можно в течении дня по необходимости. Это перенапряжение психики. Сейчас главная задача успокоится и заняться чем-то приятным для себя. Если не удастся заняться чем-либо, то лучше ляжте и поспите до завтра. Ничего страшного с вами не случится, дожили же до сегодняшнего дня. Это

Лиля

что я это не я , но тогда я хотя бы чувствовала свое тело , а потом начался кошмар который длиться до сих . Я не чувствую что я живу(будто это сон, наигранный , который идет по сценарию

может быть защитным механизмом психики при возникновении сильного эмоционального потрясения. Завтра с психотерапевтом вы разберетесь в ситуации и вам станет легче.

Всего хорошего!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы