Муж эгоист

Ксения 24.10.2014

Здравствуйте, с мужем женаты 7 лет, есть сын ему 6. В первое время муж работал, но зарабатывал мало, после появления сына перешел на другую работу правда сезонную, зимой приходилось тяжко. Да еще и с друзьями любил отдохнуть, но все же пыталась понять. В 3 года сын пошел в садик я хотела выйти на работу, но муж не разрешил, он очень ревнивый, сказал ищу надомную если хочешь, но где ж ее найти хорошую то. Дальше отношения шли ровно, но на работу начал ходить когда захочет (у него свободный график), все же разрешил мне выйти на работу. Но ситуация только ухудшается, последние 3 мес. я сама ушла с работы, так как ответственности у него похоже совсем нет к ребенку(в редких случаях бывает, как отец ведет) на занятия не может отвести, вечные отмазки, в поликлинику - я не знаю ни чего там.Так теперь он вообще не работает в месяц раза 3-4 сходит и все, да и с друзьями до утра может пить остаться, пытаюсь что то говорить по этому поводу, обижается или говорит что сама то не работаешь, не понимает того что мужчина добытчик и кормилец (рос без отца), вот все накипело у меня уже хочу развестись, но боюсь что сама не выдержу и вернусь, хотя понимаю что это ненормально, его дома нет мне плохо, он дома такой - ни хочу видеть, и меняться он не хочет. Как мне быть или помочь ему выбраться, найти смысл что ли, и жить, либо развестись и научиться жить без него?

Дмитриева Нина Борисовна

Добрый день Ксения!

Ксения

и меняться он не хочет. Как мне быть или помочь ему выбраться,

У меня сложилось впечатление, что вы хотите стать его мамой- помогать выбираться..., даже если вас об этом и не просят и сами этого не хотят.

Человек начинает меняться, если чувствует в этом необходимость. Вашего мужа (по описанию) всё устраивает, не устраивает только Вас. Вот вам и нужно разобраться, что вас ожидает в браке с таким мужчиной.

Предлагаю простое упражнение.

Возьмите лист бумаги, разделите его на две графы.

В первую запишите все плюсы брака с таким мужчиной (в перспективе алкоголиком).

Во вторую- минусы.

Проанализируйте все, прислушайтесь к своему сердцу и принимайте решение.

Если одной трудновато разобраться с собой- чего я хочу от ДАННОГО мужчины и может ли он мне это обеспечить, то приходите на очную консультацию.

Будем разбираться вместе.

Данные на моей страничке.

С уважением к Вам
Дмитриева Нина Борисовна, психолог Казань