Муж не хочет меня слышать

Айко 23.10.2014

Здраствуйте! Мы поженелись с мужем три с половиной года назад. у нас есть сын. муж работает сменной работой. все важные события он получается на работе. у него есть привычки которые мне не нравится. и хотела изменить его, но поняла позно. после того как много стало читать психологию. и у меня есть привычки которые мужу не нравились. но почему то я так не задумывалась. муж у меня скрытный. если смотреть со стороны ничего такого серезного ссора, крики не было. просто когды мы с мужем поговорили по душам. он сказал, что меня стал ненавидеть. а я его очень сильно люлю. не представляю жизнь без него. сейчас он не хочет возврашаться долго домой. практически избегает. скажите как мне поступить. ПОМОГИТЕ, я не хочу потерять его. семья для меня важное в моей жизни. сейчас я в кризисе. неохотно хожу на работу. болею. практически не ем. ПОМОГИТЕ. я прасила мужа прощения, говорила что изменилась. но пока что вче так. муж не делится со своими проблемами как раньше. как мне вернуть мужа в такой ситуации.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Айка. Из вашего текста я только поняла, что у вас с мужем есть привычки, которые вам не нравятся друг в друге и что муж не хочет идти домой. Конкретно, что за проблема у вас с мужем я не поняла, поэтому трудно что-то сказать по этому поводу. Приходите на консультацию очно.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Здравствуйте!

Есть такая поговорка, что воспитывать надо, пока ребенок поперек лавки лежит.

Ваш муж уже давно - не ребенок, поэтому воспитывать поздно. Пора принимать таким, какой есть.

Человек только сам может измениться, если сильно того захочет или жизнь заставит.

Поэтому если хотите что-то менять, то меняйтесь сами.

Еще лучше сходите к психологу, а не читайте психологическую литературу.

Все индивидуально.

Не все, о чем пишут в психологической литературе применимо к конкретному человеку, к конкретным отношениям.

Поэтому не устраивайте "прокрустова ложа".

Если Вас что-то сильно не устраивает, идите к специалисту и вместе разбирайтесь.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы