Почему меня называют шлюхой, если я ей не являюсь?

Полина 23.10.2014

Здравствуйте,мне 16 лет,вопрос:почему некоторых девочек и меня в том числе называют шлюхами?Многие говорили,что у меня местами немного откровенные фотографии(например,они считают,что фотография в купальнике-это откровенно)Я так не считаю.Но и другие девочки также,приехав с моря,выкладывают их.Но ,если выложила я,то сразу куча обсуждений и осуждений.Затем,вариант одежды.Говорят,юбка короткая.Я пересмотрела весь свой гардероб,исключила неприличные вещи.Теперь в классе многие девочки одевают короткие юбки,а я средней длины.И,наконец,манера поведения.Вот здесь я уверена точно.Ни один мальчик не прикоснулся ко мне за все это время.Я знаю,что уважают неприступную девушку и только такие нравятся.В семье у меня с этим строго.И все знают,что я не дам себя,так сказать,трогать и обнимать.И при всем этом меня так называют.Но не все и не постоянно.Была такая проблема год назад,но потом закончилось,а в этом году один мальчик узнал,что меня так называли и тоже начал.Но,правда,назвал он меня так,когда я его обидела.Возможно,он просто нашел для себя новое обзывательство для меня и тут же его применил,не задумываясь о значении слова.Не могу быть уверенной,но по-моему я даже нравлюсь этому мальчику.И называет он меня так,чтобы задеть.Но это не меняет ситуацию.Ведь ему начинают верить другие,когда слышат это.В лицо он мне это не сказал,а при ссоре написал,потом свалил на друга.В нашем классе много примеров девочек,которых,как раз, при этом мальчике прижимали и т.д. и т.п. Но на это он спокойно смотрел,а ко мне прицепился..Да и не один он,в прошлом году еще 3 называли.А так,все.У меня есть такая манера-пошлые шутки,но ничего больше.Просто уж очень я остра на такие вещи.Люблю отвечать так.Стоит мне это исключить?Это влияет?Вобщем,я хожу как все,одеваюсь как все.Есть только момент,что я вроде как симпатичная и фигура хорошая.Еще возникают вопросы:влияет ли то,что я выкладываю фотографии в купальнике,пользуюсь,но уместно(на праздник) ,красной помадой ?Лично мое мнение,человека не судят по одежде и фотографиям.Девочки моего класса считают,что я им нравлюсь.Они то видят со стороны.Они со мной каждый день.Может быть я им нравлюсь и они так поступают?А вот мама сказала мне,что если я бы не давала повода,то меня не называли..Кому верить?Что делать?И как бороться,даже если называют из-за того что нравлюсь?Я не хочу быть униженной,помогите,пожалуйста

Киселевская Светлана Владимировна

Полина

Я не хочу быть униженной

Полина

И как бороться

Полина, об этом читайте здесь:

http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Здравствуйте,Полина.даже и не сомневайтесь в себе.У Вас все отлично и прекрасно.Когда от кого-то защищаетесь-постарайтесь говорить более культурно.Но,Вас дразнят не из за этого.Вы не поверите-дразнят из за того,что Вы на дразнилки резко реагируете.Они лишь забавляются Вашей реакцией на унизительные слова.Если бы Вы к этим словам были безразличны,через неделю все бы забыли Вас дразнить.Но,Вы реагируете,даете сдачи,плачите,меняете настроение-и это парней забавляет.Им нравится маленький театр,где Вы-главная актриса.Вот и все.Нормой считается просто ответить,что человек ошибается,и Вам это неприятно.Если он продолжает говорить-Вы просто абстрагируетесь от него и не принимаете слова сердцем.Это просто звук.Поэтому,сохраняйте свое настроение,с которым Вы пришли в школу.Настроение себ создаете Вы,а не другие люди.Это надо хорошо знать и этому тренироваться.Как только станете показывать безразличие,проблема дразнения уйдет навсегда.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград