Меня ненавидит мама

Елизавета 23.10.2014

Здравствуйте,помогите пожалуйста,у меня проблема она длиться с малых лет. Моя родной папа бросил меня в 1 год,когда начала подрастать меня мама начинала по всякому обижать,обзывать,сейчас мне 17 лет и это уже меня достало,я больше не могу. У меня бывали мысли о самоубийстве,но я быстро включалась и бросала ножик.Слышу постоянно фразу:выродок,и что лучше бы не рожала и сделала аборт.Щас маленькая сестра есть ей 3 года,и когда она ко мне подходит,когда мама на меня кричит говорит уйди от неё,а то вдруг такая же будешь. Помогите прошу,что мне делать в данной ситуации?

Здравствуйте, Елизавета.

Мама  ведёт себя неправильно. Скорее всего, она обижена на твоего папу или очень несчастна. Ведёт себя злобно, это первый признак неудовлетворённости. Прости её, каждый человек сам расплачивается за свою глупость.

Тебе 17 лет, подумай о своём будущем. Скоро ты начнёшь жить самостоятельно. Постарайся не повторить  её ошибок, в том числе по отношению к своим детям. У тебя есть все шансы быть счастливой, старайся быть лучше уже сейчас.

Царь Соломон сказал: «"Все проходити это тоже пройдет".

Удачи.

Коновалова Елена Александровна, психолог Тула