Беременна вторым ребенком, не замужем

ольга 23.10.2014

Встречались 1,5года был инициатором ребенка,когда узнал что беременна,поговорил с родней-они все против! Особенно сын 26лет(у сына отклонение в развитии -родовая травма,живет с папой и одного оставлять опасно-сопъется или прогуляет все деньги) после того как узнал что все против-говорит делай аборт((( я расстроена! Приняла решение рожать тк.был уже настрой. Сейчас ситуация ухудшается- сын друга запросто угрожает мне и считает моего первого сынишку "грушой для битья". Что делать не знаю.пробовала общаться как друг- орет чтоб больше к нему не приходила,объясняю что прихожу к его папе, говорит что будет пакостить или пусть даю деньги! Денег конечно не дам. Друг(будущий папа)говорит он тоже в тупике.меня друг не любит.

Ольга, добрый день!

Знаете, как ни больно это признавать, но вы встретили мужчину, который не готов взять на себя обязательства!

А вы действуете так, как будто обязаны заслужить право быть принятой в его семью!

А вам хочется дружить с 26-летним парнем, который себя так ведет? Ради чего? Подставляя при этом своего сына!

Может они должны теперь заслужить право общаться с вашим будущим сыном?

Что это за позиция - делай аборт, т.к. родственники против!

Неужели мнение людей стоит жизни ребенка!

Жизнь благословляет женщину на путь материнства. Ребенок - это подарок от жизни! Приняв ребенка женщина всегда становится сильнее. Я не видела еще ни одной женщины, которые стали сильнее, сделав аборт. Печальнее - да, живущие с чувством вины - да!

А вот человек, который не готов принять такой подарок- слаб!

Другой вопрос - как правильно выстроить отношения так, чтобы не быть зависимой и просящей?

Тревоги старшего сына, скорее всего, связаны вот с чем: сейчас он наследник и, видимо, единственный? А тут у папы еще кто-то родится?

Вот и ведет себя так. Но этот вопрос должны решать не вы.

Может сейчас это ваш мужчина должен заслужить право быть с вами рядом? А не наоборот?

Успеха вам! Будет необходимость - приходите на очные консультации.

Смирнова Елена Алексеевна, психолог Екатеринбург