А будет ли свадьба?

мария 23.10.2014

Я встречаюсь с молодым человеком почти два года. конечно возник вопрос а будет ли дальнейшее развитие отношений. он раньше говорил что хочет жить со ной,хочет детей,но недавно сообщил что мы мне сможем жениться. так как он не может бросить семью.он мусульманин и его родители против того что бы он женился на русской. ему 20 лет и он говорит я его первая любовь. а он мои первые серьезные и долгие отношения.я просто не хочу заканчивать эти отношения,хоть он и говорил давай расстанемся я не хочу тебя держать,но он держит возможно сам о того не осознавая. я его очень сильно люблю и не хочу никого кроме него видеть рядом. не хочу начинать отношения и разочаровываться.возможно ли что он все таки решится мне сделать предложение не смотря на мнение родителей? и есть одна сложность мы живем в разных городах и когда мы вместе то нет ни кого счастливее,хоть иногда и ругаемся,но в лицо он сказал мне не сможет сказать давай расстанемся.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Мария! здесь имеет значение насколько сильны для него чувства не сколько к Вам, сколько к своим традициям, вере, семейным установкам. Он уже Вам сказал, что НЕ может быть с Вами, что  НЕ сможете пожениться - НО Вы боитесь в это поверить и САМИ себя держите в отношениях с ним. Здесь решение предстоит уже принимать и Вам - или оставаться в отношениях и жить верой, при этом ЗНАЯ, что будущего у отношений НЕТ и потом разочаровываться; или переживя расставание и боль, НО дать себе возможность найти того партнера, который тоже будет хотеть иметь отношения, семью, супругу, детей и НЕ будет скован такими обязательствами и зависимостью от своей семьи. У него высоко чувство принадлежности к своей национальности, к своей семье и он понимает - или он выбирает ВАС и отношения  с Вами, НО тогда от него отказывается семья и он остается один, или выбирает свою семью, тогда у него всегда будет их поддержка и принятие, НО не будет Вас - позвольте ему сделать выбор, и позвольте себе услышать его - а не тешить себя иллюзиями и продолжать верить, а время Ваше будет уходить в итоге боли Вы не избежите! Поговорите, все обсудите и примите окончательное решение!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва